> > > > Новая Amazon Kindle Paperwhite станет тоньше, легче и будет водонепроницаемой

Новая Amazon Kindle Paperwhite станет тоньше, легче и будет водонепроницаемой

Опубликовано:

amazonAmazon выпускает третью версию своей электронной книги Kindle Paperwhite с 2015 года. Теперь пришло время для новой версии, которая тоньше, легче и обладает увеличенным объемом встроенной флеш-памяти. Кроме того, новая Kindle Paperwhite впервые стала водонепроницаемой и поддерживает аудиокниги Audible.

Amazon упростила дизайн новой Kindle Paperwhite, сделала ее тоньше, а экран теперь находится в одной плоскости с передней панелью. По сравнению с предыдущей моделью вес уменьшился с 205 до 182 г. Толщина теперь составляет 8,18 мм (вместо прежних 9 мм). Версия 2018 года - это первая водонепроницаемая книга в серии Kindle Paperwhite. Благодаря сертификации IPX8 она может пережить брызги воды на пляже или попадание в бассейн. Судя по спецификации устройство должно выдерживать погружение в пресную воду на срок до 60 минут на глубину до двух метров. Антибликовый дисплей имеет диагональ 6 дюймов и разрешающую способность 300 точек на дюйм. Пять светодиодов и регулируемая подсветка экрана предназначены для обеспечения равномерной яркости даже при прямом солнечном свете.

Аудиокниги теперь доступны через Audible напрямую. Пользователи смогут беспрепятственно переключаться между чтением и прослушиванием. Для выбора доступно более 250 000 аудиофайлов. Звук выводится через Bluetooth-совместимое устройство, например, Bluetooth-колонки или наушники. Amazon, по крайней мере, удвоила размер встроенной памяти, так что места будет достаточно для любых больших файлов, таких как аудиокниги, журналы или комиксы. Базовая модель поставляется с 8 гигабайтами внутренней памяти. Кроме того, доступен вариант с 32 гигабайтами. Amazon утверждает, что устройство сможет работать неделю без подзарядки. И, наконец, добавлены новые возможности для персонализации. На обновленном рабочем столе появляются рекомендации, основанные на истории прочитанных книг владельца. Также на нем отображаются интересные факты и советы. Шрифт, толщину шрифта и выравнивание текста можно сохранять отдельно в профилях. Обновление программного обеспечения, которое выйдет уже завтра, сделает эти функции доступными и для Kindle Paperwhite, начиная с моделей 2013 года и новее.

Kindle Paperwhite (2018) в версии 8 Гбайт стоит 119,99 евро. В ближайшее время будет доступна 32-гигабайтная версия по цене 149,99 евро. Наконец, есть вариант с LTE-модемом и 32 Гбайт памяти за 229,99 евро. Предварительный заказ можно сделать прямо на Amazon. Доставка начнется с 7 ноября. Также для Kindle Paperwhite можно будет заказать новые чехлы из разных материалов и разных цветов и водонепроницаемые кейсы.