> > > > Опубликован тизер предполагаемого HoloLens 2

Опубликован тизер предполагаемого HoloLens 2

Опубликовано:

microsoft-hololens

Хотя Microsoft хранит в секрете информацию о наследнике шлема смешанной реальности Hololens, в преддверии Mobile World Congress, который состоится 24 февраля, был представлен первый трейлер с этим устройством.

Однако трейлер раскрывает совсем немного - показана всего лишь схема процессора. Также создаётся впечатление, что корпус нового Hololens изготовлен из углеродного волокна. Мероприятие Microsoft состоится 24 февраля, и на нём будут присутствовать Алекс Кипман, опубликовавший тизер, и CEO Сатья Наделла. На настоящий момент мы знаем слишком мало, но можно полагать, что тогда будет представлен наследник Hololens, хотя точной даты релиза второй версии пока что не названо. Ещё в 2018 году появилась информация о планах Microsoft в отношении наследника. Речь шла о том, что он будет представлен в 2019 году, и проект носит кодовое название Sydney.

Говорят, что новая версия шлема смешанной реальности получит усовершенствованный экран с большими углами обзора. Кроме того, шлем будет легче и компактнее. Это косвенно подтверждает предположение о корпусе из углеродного волокна. Также вторая версия может получить представленный в 2018 году сенсор Kinect for Azure. По заверению производителя, этот сенсор хорошо выполняет свою работу при солнечном свете, а также сравнительно бюджетен.

Microsoft уже подтвердила, что в новом поколении Hololens будет использоваться модернизированный сопроцессор Holographic Processing Unit (HPU) с функцией ИИ. Что касается процессора, скорее всего, это будет Qualcomm Snapdragon 850. Кроме того, Hololens 2 получит новую специализированную версию Windows.