> > > > Apple представила Apple Watch Series 6 и Watch SE

Apple представила Apple Watch Series 6 и Watch SE

Опубликовано:

applewatchseries4Как и ожидалось, сегодня Apple представила следующее поколение Apple Watch. Как и в случае iPhone доступна бюджетная версия SE. Что подтверждает слухи последних дней.

Самым большим нововведением Apple Watch Series 6 является новый датчик, который теперь может измерять содержание кислорода в крови пользователя. Измерения будут происходить не только автоматически в фоновом режиме, но и при желании раз в течение 15 секунд. Также здесь есть новый Retina дисплей, улучшенный с точки зрения эффективности и читаемости, который также может быть постоянно включен. «Под капотом» находится новый чип S6, который, как заявляет компания, производительнее предшественника на 20%.

Apple Watch Series 6 будут более яркими с точки зрения расцветок. Со следующей пятницы умные часы будут доступны в нескольких основных цветах: синий, золотой, красный и серый. Также есть новый вариант ремешка без застежки - Solo Loop, который выполнен из эластичного материала, напоминающего силикон.

В опции родительского контроля теперь есть новый режим, который не требует iPhone. Для его работы нужно синхронизироваться с родительскими часами во время первоначальной установки. Данная функция будет работать с моделями не старее Apple Watch Series 4 со встроенным модулем LTE. Ценник на новую серию Apple Watch составляет 36.990 рублей.

Как и в случае iPhone, компания сделала и более дешевую версию. Новые Apple Watch SE работают на старом чипе S5, набор функций тоже меньше. Хотя подробностями Apple пока не поделилась. Apple Watch SE появятся в продаже вместе с серией 6 по цене 24 990 рублей. Также, в будущем, все часы Apple будут поставляться без зарядки USB.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).