> > > > Nokia представляет флагманскую модель Lumia 920 (обновление)

Nokia представляет флагманскую модель Lumia 920 (обновление)

Опубликовано:

NokiaСегодня на своём мероприятии Nokia представила новые смартфоны Lumia под управлением Windows Phone 8. За последнее время уже не раз происходила утечка информации об этих новинках. Модель Lumia 920 представляет собой флагман новой серии с поддержкой технологии Pure, который является самым инновационным смартфоном на рынке (по словам Nokia). Благодаря технологии PureView, хотя здесь и нет 41-МП камеры как в Nokia 808, Lumia 920 должен обеспечить, безусловно, лучшее качество фотографий по сравнению с конкурентами.

Так называемая технология "Floating lens" ("плавающие линзы") препятствует смазыванию фотографий, камера захватывает света в 5-10 раз больше, чем другие смартфоны. Также эта камера может похвастаться лучшей записью HD-видео. Оптический стабилизатор изображения позволяет делать профессиональные фотографии и снимать качественное видео. Благодаря большой светосиле f2.0 в условиях низкого освещения можно получить гораздо более качественные снимки.

Новые полностью офлайновые карты (никакого кэширования, карты полностью доступны в режиме офлайн) представляют собой ещё одну профессиональную функцию новых Lumia. Кроме этого, было представлено City Lens – приложение дополненной реальности, которое показывает интересующие вас поблизости объекты. Другие приложения также смогут использовать эту новую технологию: когда у вас открыто приложение Nokia Maps, то для активации функции дополненной реальности достаточно навести смартфон на интересующий объект.

Фотографии всех новых моделей Lumia и их аксессуаров можно найти в нашей галерее

Технология PureMotion HD+ обеспечивает очень чёткое изображение. Изогнутый 4,5" дисплей с качеством "выше" чем HD и технологией ClearBlack гарантирует очень хорошую читаемость даже на солнце. При помощи настроек цвета и яркости дисплея можно добиться ещё лучшей читаемости. Разрешение выше HD 1280x768 обеспечивает плотность пикселей 332 ppi. Технология Supesensitive Touch позволяет управлять смартфоном даже в перчатках. По сравнению с Lumia 900, в Lumia 920 стекло стало более прочным и устойчивым к внешней среде.

Устройство беспроводной зарядки включает в себя также чехол "Fatboy", в которую можно поместить смартфон и взять, например, с собой на диван. С различными партнёрскими компаниями была достигнута договорённость по установке заряжающих станций в кафе (пока только в "Coffee Bean and Tea Leaf"). Главное дело сдвинулось с мёртвой точки, и количество таких мест будет расти, где пользователи смогут быстро зарядить свои смартфоны.

Также были представлены аксессуары. В сотрудничестве с JBL были разработаны колонки JBL PowerUp. Благодаря NFC и Wireless Charging Plate вы можете с лёгкостью воспроизводить музыку через колонки и в тоже время заряжать смартфон. Представленные беспроводные наушники также работают через NFC. Однако кроме Wireless Charging Plate, есть ещё Wireless Charging Stand, который можно взять с собой в кровать и гарантировать, что смартфон будет заряжен в любой ситуации.

Конечно, пользователи должны быть довольны новыми приложениями и улучшениями с камерой, но обладателей предыдущих моделей Lumia наверняка обрадовало бы обновление программ и для их устройств.

Цена смартфона пока не названа, но предположительно она составит около 600 евро. Время появления на рынке указывается как "позже в этом году". Более подробная информация о смартфоне и аксессуарах доступна на сайте Nokia, там же есть и сводная таблица данных.

Спецификации:

Процессор 1,5-ГГц двухъядерный
Qualcomm Snapdragon S4
Дисплей 4,5" PureMotion HD+ (IPS)
Изогнутое стекло Gorilla Glas
Supersensitive Touch
1280 x 768 пикселей; 332 ppi
Аккумулятор 2000 мАч
Камера (фронтальная) 1,2 МП
720p-видео
Камера (основная) 8,7 МП PureView
f2.0, вспышка Dual-LED, сенсор BSI
Оптический стабилизатор изображения
Запись FullHD-видео
Память 32 Гбайт без возможности расширения
RAM 1 Гбайт
Размер / вес 130,3 x 70,8 x 10,7 мм; 185 гр
Возможности Приложения Nokia Apps, NFC, беспроводная зарядка, LTE