> > > > Центр уведомлений появится в Windows Phone 8

Центр уведомлений появится в Windows Phone 8

Опубликовано:

Logo WP8Ранее на этой неделе компания Microsoft представила новую мобильную операционную систему Windows Phone 8, которая произвела на нас весьма хорошее впечатление (см. наши новости). Microsoft надеется, что новая ОС придётся по душе разработчикам, которые будут выпускать всё больше приложений и поспособствуют успеху мобильной операционной системы от редмондской компании. На данный момент, конечно, ещё многие приложения отсутствуют на этой платформе.

Недовольство среди разработчиков вызввал тот факт, что Microsoft не интегрировала в состав Windows Phone 8 Центр уведомлений. Однако и iOS и Android имеют централизованное место, куда различные приложения помещают свои сообщения. На проходящей в Редмонде конференции разработчиков BUILD менеджер Microsoft Томас Феннел (Thomas Fennel) пояснил, что Центр уведомлений находится в стадии разработке и имеет высокий приоритет у компании. До момента запуска WP8 разработчикам просто не хватило времени.

В связи с этим встаёт вопрос: когда Microsoft представит пользователям Центр уведомлений? Первые устройства под управлением Windows Phone 8 должны появиться уже на следующей неделе, и тогда станет ясно, как новая операционная система будет принята.

Нам уже удалось поработать с Windows Phone 8 на нескольких смартфонов: Nokia Lumia 920, Lumia 820, HTC 8X и Samsung Ativ S.