> > > > Samsung Galaxy S4: новые возможности программного обеспечения

Samsung Galaxy S4: новые возможности программного обеспечения

Опубликовано:

samsungВновь Samsung делает ставку не только на топовое оборудование в своём флагмане, но и на программное обеспечение. Пользовательский интерфейс Nature UX, представленный в S3, получил дальнейшее развитие и теперь в дополнение к хорошо известным новым фнукциям прошлого года предлагает ещё больше инноваций. Перед тем, как мы перейдём к рассмотрению каждой функции, мы предлагаем ознакомиться с другими новостями о новом Samsung Galaxy S4.

Функции камеры

dualcamera

Dual Camera: новая функция позволяет записывать видео и делать фотографии, используя сразу две камеры - основную и фронтальную. При этом пользователь может выбрать, каким образом на экране должны сочетаться два изображения. Конечно же, Samsung позволяет использовать здесь большое количество самых разных эффектов.

Sound and Shot: позволяет наложить на снимок звук или голос, благодаря чему к каждой фотографии можно сделать запоминающийся комментарий.

dramashot

Drama Shot: данная функция делает более 100 снимков за 4 секунды, после чего автоматически выбирает фотографии и создает из них коллаж.

Eraser: сделав подряд несколько снимков в течение нескольких секунд, вы можете запросто выделить ненужные объекты и удалить их с фотографии.

Story Album: как и HTC One, Samsung Galaxy S4 умеет автоматически создавать альбом из отснятых фотографий с сообщениями из социальных сетей, заметками, местоположением и информацией о погоде. В некоторых странах фотографии из Story Album можно распечатать с помощью сервиса Blurb по цене $10-30 за 20 страниц альбома.

Мультимедиа

Adapt Display: автоматическая регулировка яркости - это уже стандарт для смартфонов, Samsung в дополнение к этому представила автоматическую настройку контрастности и насыщенности в зависимости от того, что показывается на экране.

Group Play: если в одном помещении у вас больше одного Galaxy S4, то благодаря этой функции вы можете воспроизводить музыку на любом из доступных устройств. Таким образом, вы можете получить хорошую аудиосистему. Как заявляет Samsung, одновременно до 8 устройств могут проигрывать музыку. Используя пять смартфонов Galaxy S4, можно сделать аудиосистему объёмного звучания. Эта функция предназначена не только для музыки, её также можно использовать, чтобы поделиться с другими пользователями своими фотографиями.

ChatOn: эта функция была расширена с возможностью видеочата с 3 участниками. Кроме этого, вы можете показать свой экран при помощи ScreenShare.

Управление жестами

Air Gesture: не трогая устройство, вы можете управлять им при помощи жестов. Функция Air Gesture позволит сменить музыкальную композицию, осуществить перемотку видео, прокрутить веб-страницу и т.д.

Air Call Accept: на основе Air Gesture ответить на звонок теперь также можно не прикасаясь к дисплею, а просто взмахнув рукой.

Air View: эта функция, называемая часто Floating Touch, похожа на ту, что используется в Galaxy Note, только здесь вместо пера используется палец: позволяет увеличить фрагмент изображения на экране, активировать предпросмотр или отобразить дополнительную информацию, всего лишь наведя пальцем на экран.

Smart Pause: как только Galaxy S4 обнаружит, что вы не смотрите на экран, он автоматически поставит на паузу проигрываемое видео. Воспроизведение автоматически возобновится, когда вы вновь посмотрите в экран. Данная функция представляет собой развитие возможностей Smart Stay.

Smart Scroll: тот же самый принцип, но другой эффект. Не прикасаясь к дисплею, вы можете прокручивать экран при помощи глаз.

Другие функции

sdrive

S Voice Drive: это специально адаптированная версия S Voice, которая обеспечивает безопасность управления автомобилем при помощи более крупных шрифтов и служб преобразования текста в речь (text-to-speech, TTS). Кроме этого, данная функция предлагает возможность удобной навигации и голосового управления звонками, а также позволяет следить за новостями, погодой и т.п.

S Translator: благодаря наличию этой функции смартфон поможет вам переводить с девяти иностранных языков целые фразы и предложения, преобразуя текст в речь (TTS) и наоборот (STT). Так что (теоретически) можно спокойно разговаривать с иностранцами на своём родном языке. В настоящий момент поддерживаются следующие языки: английский, немецкий, французский, китайский, корейский, японский, итальянский, испанский и португальский. В дополнение к функциям TTS/STT, есть возможность фотографировать написанные слова и сразу же получать их перевод. В офлайн доступно около 3000 наиболее используемых фраз, разделённых по категориям. Если этого недостаточно, можно воспользоваться встроенным приложением Translator.

shealth

S Health: с помощью дополнительных аксессуаров, таких как весы и различные датчики, можно вести мониторинг состояния пользователя во время сна или активности.

Samsung Knox: эта функция предназначена для бизнес-пользователей. Она "делит" смартфон на два профиля: персональный и рабочий. Файлы из рабочего профиля защищены высокими стандартами безопасности. У работодателя есть доступ к рабочему профилю, но нет доступа к личным данным сотрудника.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий