> > > > IFA 2013: LG G2 - первое впечатление, цена, дата выхода

IFA 2013: LG G2 - первое впечатление, цена, дата выхода

Опубликовано:

lg-logo-2011В начале августа мы сообщали о запуске нового флагмана LG G2 в Нью-Йорке. Меньше чем через месяц состоялась премьера устройства в Германии в рамках проходящей там выставки IFA. Технические характеристи и программные возможности в европейской версии смартфона остались прежними, поэтому информация, опубликованная нами в августе остаётся актуальной.

Первые впечатления

Первое впечатление о смартфоне LG G2 оказались наудивление положительными. Очень узкая рамка вокруг 5,2" дисплея делает смартфон более удобным, чем у многих конкурентов. Как и в случае с другими флагманскими устройствами, LG использовала FullHD-дисплей на основе IPS-панели. Благодаря технологии Dual Routing дисплей стал гораздо тоньше, что позволило установить более ёмкую батарею. По ощущениям от первого использования кажется, что батареи смартфона хватит на целый день, несмотря на высокую производительность устройства. Конечно же, окончательные выводы можно будет сделать только после тщательного тестирования.

Передняя панель LG G2 напоминает Nexus, что не удивительно, ведь производитель один. На самом деле, это неплохо, ведь Nexus 4 получил много хороших отзывов. Особенностью G2 является то, что ни на верхней кромке, ни на боковых панелях нет ни кнопок, ни разъёмов. Сверху расположен только инфракрасный порт для контроля телевизора или плеера Blu-ray. На нижней кромке есть 3,5-мм разъём для наушников, порт microUSB, динамики и микрофон, а остальные кнопки вынесены на заднюю панель.

 

Прямо под объективом камеры на задней панели находятся клавиши регулировки громкости и кнопка включения/блокировки. Помимо своих основных функций, эти кнопки могут выполнять ещё и дополнительные. Например, долго удерживая клавишу увеличения громкости, можно запустить приложение для быстрого создания заметок QuickMemo, а при удержании клавиши уменьшения громкости запускается приложение камеры. Можно ли переназначить действия, мы пока не выяснили. Если смартфон лежит на столе, то двойным касанием его можно разбудить или отправить в режим ожидания. Кнопка включения, безусловно, является особенностью G2, хотя к её расположению придётся привыкнуть: при первом знакомстве указательный палец зачастую оказывался на объективе камеры, а не на этой кнопке. Впрочем, это может зависеть от размера руки. На наш взгляд, расположение кнопки не совсем удобное. Хотя сама идея расположить кнопки по-новому показалась интересной.

Качество сборки LG G2 находится на достаточно высоком уровне. На тестовом образце не было обнаружено никаких острых кромок или небрежных углов. Задние клавиши не расхлябаны, и дисплей аккуратно встроен. С другой стороны, материалы уже не в тренде: пластик, пластик, пластик, ну и, разумеется, стекло для сенсорного дисплея. Если вы довольны качеством сборки Galaxy S4, то и G2 вас порадует, в противном случае, вы будете разочарованы.

Первые результаты тестирования в бенчмарке SunSpider 1.0.1 подтвердили, что G2 имеет очень хорошую производительность (1005,7 ms). "Обычное использование" тоже не выявило никаких проблем - благодаря Snapdragon 800 никаких задержек или подёргиваний в G2 мы не заметили. Дизайн пользовательского интерфейса, конечно, является делом вкуса, но очень хорошо, что можно переключаться между вариантами Basic и Marshmallow. Это делает смартфон действительно чем-то особенным. Нам больше понравился вариант Marshmallow.

Мы уже получили тестовый образец G2 непосредственно из рук LG, поэтому в ближайшее время представим подробный тест и обзор этого смартфона.

Цены и дата выхода

В качестве даты начала продаж в Европе называется сентябрь. Как объявила LG в своём официальном пресс-релизе, устройство появится в Германии в конце сентября по цене 599 евро зя версию с 16 Гбайт памяти. Версия с 32 Гбайт будет стоить на 50 евро дороже. Конечно, спустя несколько недель после запуска, цены начнут снижаться.

Технические характеристики

  • 5,2" Full HD IPS-дисплей (1920 x 1080 пикселей)
  • Qualcomm Snaprdragon 800
  • 2 Гбайт RAM; 16 или 32 Гбайт встроенной флэш-памяти
  • Камеры: 13 МП (LED, OIS, Saphire Crystal Lens); 2,1 МП
  • Батарея ёмкостью 3000 мАч
  • LTE Cat4, GPS / ГЛОНАСС
  • Android 4.2.2
  • Особые возможности: клавиши на задней панели
  • Размеры: 138,5 x 70,9 x 8,9 мм

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий