> > > > Samsung Galaxy Note 3 работает не со всеми SIM-картами (обновление)

Samsung Galaxy Note 3 работает не со всеми SIM-картами (обновление)

Опубликовано:

samsungМногие дилеры и те, кто оформил предзаказ на Samsung Galaxy Note 3, всё ещё не получили смартфон, хотя вчера он должен был поступить в продажу в Европе и России. А вот те, кто уже приобрёл новинку, столкнулись с неприятным сюрпризом.

Как сообщает британский ритейлер Clove, Galaxy Note 3 может работать только с SIM-картами того же региона, что и само устройство. К примеру, европейская версия смартфона будет работать только с европейскими SIM-картами, но не сможет работать с американскими операторами. Таким образом, в случае с Galaxy Note 3 не получится сэкономить на роуминге, купив местную SIM-карту. По данным Clove, в такой ситуации смартфон позволит только вызвать службу спасения или воспользоваться Wi-Fi.

Подтверждения или опровержения этой информации со стороны Samsung пока не последовало.

Обновление: тем временем, Samsung прокомментировала ситуацию ресурсу All About Samsung. Как сообщается, некоторые продукты "сразу выпускаются с ограничением на региональную SIM-карту". Устройства, купленные в пределах Евросоюза, работают только с SIM-картами европейских операторов. Такое ограничение имеет не только Galaxy Note 3, но и такие модели, как Galaxy S III, Galaxy S4, Galaxy S4 Mini и Galaxy Note 2, произведённые после июля 2013 года и имеющие на коробке соответствующую наклейку. Остаётся только один вопрос: почему и зачем Samsung пошла на этот шаг?

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий