> > > > Samsung: смартфон с изогнутым дисплеем пока будет доступен только для Кореи (обновление)

Samsung: смартфон с изогнутым дисплеем пока будет доступен только для Кореи (обновление)

Опубликовано:

samsungВероятно, уже сегодня Samsung представит Galaxy Round с гибким дисплеем. Вчера первые пресс-фотографии появились в Twitter-аккаунте evleaks. Очевидно, что самой интересной функцией Galaxy Round является гибкий OLED-дисплей с диагональю 5,7" и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Толщина смартфона должна составить 7,9 мм, а его вес - 154 гр. Также известно о наличии модуля LTE и аккумулятора ёмкостью 2800 мАч.

Ранее в этом году на выставке CES, Samsung продемонстрировала прототип смартфона, в котором дисплей был загнут по кромке. Здесь могли отображаться уведомления и новости. В отличие от него, Galaxy Round имеет дисплей вогнутый внутрь, который сможет предложить дополнительные возможности при помощи специального программного обеспечения в связке с некоторыми жестами. В видеоролике Galaxy Round лежит на столе, а активация происходит прижатием одной из сторон смартфона к столу, после чего на дисплее отображается экран блокировки со всей необходимой информацией. Благодаря такой изогнутости Samsung обещает возможность управлять 5,7" смартфоном при помощи одной руки.

В первое время Galaxy Round будет доступен только в Южной Корее в цвете "Luxury Brown" и будет стоить около 1 миллиона вон (примерно 700 евро).

Обновление: тем временем, Samsung официально представила Galaxy Round. За исключением дисплея, в основу нового смартфона был положен Galaxy Note 3. Таким образом, он оснащён быстрым процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти, 32 Гбайт внутренней флэш-памяти и слотом microSD. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 МП, а основной - 13 МП. В качестве операционной системы используется Android 4.3 и пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz. Несмотря на схожесть оборудования с Galaxy Note 3, стилус S Pen не входит в комплект поставки нового смартфона. Galaxy Round должен поступить в продажу завтра, по крайней мере, на территории Южной Кореи.