> > > > CES 2014: ASUS ZenFone - первое знакомство

CES 2014: ASUS ZenFone - первое знакомство

Опубликовано:

asusВо время видеосъёмки с ASUS (скоро мы представим видео!) мы смогли поближе познакомиться с линейкой ZenFone. Недорогие смартфоны используют бренд Zen, что мы уже немного раскритиковали в наших новостях, поскольку в отличие от ноутбуков данные модели представляют собой обычные устройства начального уровня.

Приятно видеть хорошее качество сборки в данном ценовом сегменте. В этом смысле ZenFone 4, который стоит всего $99, может похвастаться, что это не очередной "дешёвый Android-смартфон". Качество материалов и сборки разноцветных моделей очень хорошее, производительность также находится на достойном уровне. Конечно, в тех или иных случаях придётся дольше подождать, чем в случае с топовыми смартфонами, но общая производительность более чем достаточна для повседневных задач. Качество сборки сопоставимо с Motorola Moto G, цены на который начинаются от 169 евро. Весит смартфон 115 гр. Здесь, как и в PadFone mini, 4" дисплей поддерживает разрешение 800 x 480 пикселей, что вполне соответствует цене.

Качество сборки двух других моделей ZenFone такое же хорошее. Но к счастью, здесь есть небольшие отличия между моделями. Вся область смартфонов с большими диспллеями используется ASUS лучше, благодаря чему ZenFone 5 и 6 выглядят более современно и уже не выглядят как модели начального уровня, правда и стоят они уже от $199. Улучшенное оборудование (HD-дисплей и четырёхъядерный процессор Intel Atom Z2580) обеспечивает более высокую "общую"-производительность, которая здесь может сравниться с Motorola Moto G. Время автономной работы и камеру (в ZenFone 5 и 6 установлены камеры с разрешением 8 МП и 13 МП) можно будет только во время тщательного тестирования. Выделиться в данной ценовой категории смартфонам помогут "PenTouch" и "GloveTouch", позволяющие взаимодействовать с дисплеем при помощи стилуса, а также в перчатках.

Интересно, в какой конфигурации ASUS представит смартфоны в Европе и в России, поскольку производитель их ещё не зафиксировал для различных регионов. Но цены будут выше. По предварительной информации топовая модель ZenFone 6 может стоить до 300 евро, но, вероятно, что оборудование тоже будет чуть улучшено.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий