> > > > Acer Liquid Jade: детальное рассмотрение

Acer Liquid Jade: детальное рассмотрение

Опубликовано:

acer2011Выпустив на рынок Liquid E700 Trio, Acer показала, что способна создавать интересные с технической точки зрения смартфоны. Другое интересное устройство от Acer - Liquid Jade, которое было анонсировано в апреле, а официально представлено в июне. В центре внимания - внешний вид смартфона, хотя имеется ряд необычных технических особенностей.

5" смартфон с габаритами 140,5 x 69,0 x 7,5 мм, возможно, и не самый маленький, но один из самых лёгких (110 г) и красивых. Устройство имеет форму плоского камня и очень тонкое - только 5,5 мм. Учитывая вес смартфона, становится очевидно, что алюминия или другого металла в корпусе не используется, он сделан из пластика. Тем не менее, Liquid Jade оставляет хорошее впечатление.

Acer Liquid Jade (плюс): 5", 4-ядерная SoC, толщина - 7,5 мм

Хотя на корпусе смартфона от Acer остаются отпечатки от пальцев и т.п., он отличается высоким качеством. Привлекающие взгляд элементы расположены правильно. Сзади находится отверстие для динамика и прозрачный держатель камеры, спереди - динамик и маленький логотип производителя снизу. Также весьма убедительна сама конструкция. Все части смартфона соединены между собой "без швов", кнопки для режима standby сверху и громкости справа аккуратны и не очень заметны.

Особая функция находится слева. Здесь расположены две SIM-карты. Это могут быть либо две нано-SIM-карты, либо SIM-карта и карта microSD.

Две нано-SIM-карты или SIM-карта и карта microSD

Liquid Jade имеет эргономичный дизайн. Благодаря закруглённой задней части он хорошо помещается в руке несмотря на свои размеры. Но из-за размеров 5" устройством придётся управлять двумя руками. Экран занимает порядка 72 процентов передней поверхности - это довольно хорошо.

Оборудование смартфона адекватно его внешнему виду. Разрешение экрана составляет 1280 x 720 пикселей, что соответствует цене смартфона - 279 евро. Показатели яркости, гомогенности и контраста - высокие и составляют 413 кд/м2 , 93 процента и 1290:1. Не оправдывают ожиданий интерфейсы: не предлагается ничего, кроме HSPA+, Wi-Fi стандарта n и Bluetooth 4.0. Если вам знакомы смартфоны Acer, у Liquid E700 Trio мы получаем такое же оснащение: SoC MediaTek MT6582 имеет четыре ядра Cortex-A7, но достигает в Liquid Jade тактовой частоты 1,3 ГГц (тактовая частота процессора Liquid E700 Trio - на 100 МГц меньше).

Android 4.4.2 с оптимизированным интерфейсом и некоторыми дополнительными приложениями

В Европе появится версия Liquid Jade с RAM и внутренней памятью большей ёмкости, чем в других странах (а именно, 2 Гбайт RAM и 16 Гбайт внутренней памяти). Таким образом, по производительности смартфон сопоставим с Liquid E700 Trio: её достаточно для повседневных заданий. Что касается батареи, здесь Liquid Jade несколько уступает. Большинство 5" устройств оборудованы батареями большей ёмкости, ёмкость батареи Liquid Jade составляет лишь 2100 мАч. Более точные данные приведены в сообщении о Liquid Jade plus, который с точки зрения программного обеспечения мало отличается от Liquid Jade.

В обоих случаях наряду с Android 4.4.2 используется собственная оболочка Acer, несколько отличающаяся внешне от Android. Кроме того, производитель устанавливает несколько приложений. Liquid Jade plus появится в продаже в середине сентября, рекомендуемая цена составляет 279 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий