> > > > Qualcomm Snapdragon 815 будет выделять меньше тепла

Qualcomm Snapdragon 815 будет выделять меньше тепла

Опубликовано:

qualcommНа рынке не так много смартфонов на Qualcomm Snapdragon 810, но вскоре ожидается появление преемника Snapdragon 815. Ещё до официального объявления Snapdragon 810 появились слухи о том, что данная SoC выделяет слишком много тепла. Возможно, именно по этой причине Samsung разработала для Galaxy S6 собственный процессор.

Конечно, производителю такая ситуация вряд ли импонирует, поэтому в Snapdragon 815 должны появиться улучшения. Процессор будет выделять меньше тепла, но при этом обеспечивать более высокий уровень производительности. Для проведения сравнения процессор был установлен в тестовое устройство, после чего он сравнивался с Snapdragon 810 и 801. Тестовое устройство было оснащено 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full-HD и памятью ёмкостью 3,0 Гбайт. Смартфон нагружался 30 минут с помощью гоночной игры Asphalt 8 Airborne. Если верить производителю, в результате нагружались не только вычислительные ядра, но и GPU.

Во время теста Snapdragon 815 нагрелся до максимальной температуры 38 градусов. У "младшей" модели 810 нагрев составил до 44 градусов. Температура старого процессора Snapdragon 801 увеличивалась до 42 градуса. Таким образом, Snapdragon 815 нагревается меньше, несмотря на более высокую производительность.

qualcomm snapdragon815 temp

Qualcomm Snapdragon 815 по сравнению с "младшей" моделью оснащается GPU Adreno 450 и модемом LTE Cat 10, который обеспечивает более высокую скорость скачивания. Но пока неизвестно, когда на рынок выйдут первые смартфоны на новой SoC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий