> > > > Обновление памяти iPhone в Китае стоит $ 60

Обновление памяти iPhone в Китае стоит $ 60

Опубликовано:

iphone6sБезусловно, важнейшим вопросом при выборе нового iPhone является не его расцветка, а ёмкость памяти. В данное время покупатель может выбрать версию с 16, 64 или 128 Гбайт, 32-Гбайт варианта нет, поскольку 16 Гбайт должны заставить покупателя подумать о 64 или 128 Гбайт. Расширить память нельзя, но... может быть, можно? Похоже, что в Китае на этот вопрос готовы ответить утвердительно, поскольку за обновление 16 Гбайт до 128 Гбайт обойдётся всего в 60 долларов.

В магазинах Apple iPhone 6s с 16 Гбайт памяти стоит 744,95 евро, в то время как 64-Гбайт вариант обойдётся в 854,96 евро, а 128-Гбайт гигант - в 964,95 евро. Четырёхкратное увеличение, таким образом, оценивается в 110 евро, а последующее удвоение - ещё в 110 евро. И окончательное решение нужно принимать при покупке. Но на одном знаменитом рынке электроники в китайском Шеньчжене расширение памяти с 16 до 128 Гбайт оценивается в 60 долларов. Можно обновить память и до 32 Гбайт за 20 долларов (такой возможности не предлагает даже сама Apple) и до 64 Гбайт за 35 долларов.

Teardown des iPhone 6s durch iFixit
Разбор iPhone 6s специалистами iFixit

Процесс обновления и замена компонентов длится 30 минут. Используется память Toshiba, то есть, та же самая память, что и в оригинальном смартфоне от Apple. Данные из памяти сохраняются - вероятно, они предварительно копируются. Обновлению подлежат iPhone 6 (iPhone 6s не упоминается), iPad Air и более старые устройства. Ежедневно производится около 50 обновлений. Чип памяти удаляется с платы, вместо него припаивается новый, большей ёмкости - это показано на видео.

Конечно, в итоге гарантия становится не действительной. Apple не составит труда узнать по номеру модели, какова была ёмкость памяти. Но если гарантийный срок истёк, обновление ничего не изменит в этом отношении. Для этого только нужно зайти к продавцу в Шеньчжене.

Предлагаем вашему вниманию видео, в котором вы можете ознакомиться с процессом обновления.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий