> > > > Замена сенсора Touch ID может вывести iPhone из строя

Замена сенсора Touch ID может вывести iPhone из строя

Опубликовано:

iphone6sКогда iPhone выходит из строя после окончания срока гарантийного обслуживания, многие пользователи предпочитают сэкономить средства и отдают смартфон в ремонт в неавторизованные мастерские. Стало известно, что это может привести к серьёзным проблемам.

Ряд пользователей сообщают, что, к примеру, при замене сенсора Touch ID в неавторизованной мастерской после обновления до новейшей версии iOS или отката до предыдущего состояния смартфоном становится невозможно пользоваться. На экране появляется сообщение - "Error 53", данные становятся недоступны, и устройство не включается. Указывается, что причиной проблемы является сам сенсор Touch ID. Перед его заменой необходимо произвести определённые процедуры по его защите. Сенсор отпечатка пальца верифицируется через "Secure Enclave", сопроцессор в SoC iPhone и iPad, прямо на смартфоне/планшете, и, как только его заменяют на неоригинальный, iPhone или iPad выходят из строя.

touch id fail

Поскольку только магазины Apple и авторизованные мастерские могут предложить оригинальные компоненты, пользоваться услугами других мастерских следует с осторожностью. Как оказывается, даже визит в Apple Store может ничего не дать, потому что "Error 53" может оказаться не по зубам даже специалистам Apple. Пострадавшие пользователи могут получить возможность обменять неисправное устройство на новое за определённую плату.

Этим шагом Apple хочет, с одной стороны, укрепить позиции авторизованный мастерских, а, с другой, обезопасить данные от неавторизованного доступа. Кроме того, это позволит предотвратить замену других компонентов неавторизованными мастерскими, таких как экран, что также может приводить к ошибке. 

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий