> > > > В Европе ожидают Samsung Galaxy Note 6, а S7 Edge+ - нет

В Европе ожидают Samsung Galaxy Note 6, а S7 Edge+ - нет

Опубликовано:

samsung 2013Если официальное представление новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Egde уже в этом месяце ни у кого не вызывает сомнений, то вопрос о Samsung Galaxy S7 Edge+ и сроках его появления остаётся открытым. В конце прошлого года вслед за S6 / S6 Edge на рынок был представлен S6 Edge+, диагональ которого увеличилась до 5,7" (с 5,1"). Поскольку, согласно текущим данным, диагональ S7 Egde должна составить 5,5", скорее всего, Samsung откажется от S7 Edge+. Вероятно, такая стратегия имеет смысл, поскольку серия топ-моделей уменьшится с трёх (S6, S6 Edge, S6 Edge+) до двух (S7, S7 Edge). Зато другая серия смартфонов Samsung могла бы вновь оказаться в центре внимания. Если в прошлом году Samsung Galaxy Note 5 на европейском рынке не появился, по имеющейся информации, Samsung Galaxy Note 6 мог бы вновь выйти на европейский рынок.

По крайней мере, об этом пишет британское издание TechRadar, ссылаясь на "высокопоставленного сотрудника" оператора сотовой связи из Великобритании. Он говорит о том, что в 2015 году их компания получила много жалоб от фанатов Note. Samsung Galaxy S6 Edge+ оказался не столь востребованным, как модели Note. Поэтому было бы вполне логично, если бы Samsung в 2016 году отказалась от S7 Edge+ и торжественно представила на европейский рынок Galaxy Note 6. Samsung должна была осознать, что представление на европейский рынок S6 Edge+ и невнимание к Note 5 было ошибкой, которую нельзя повторить в 2016 году.

samsung galaxy s6 edge plus

Неизвестно, представит ли всё-таки Samsung S7 Edge+ на рынок за пределами Европы, или же ограничится тремя смартфонами - Galaxy S7, S7 Edge и Note 6 - что, как нам кажется, было бы разумнее. Сама Samsung по этому поводу ничего не говорит. И это не удивительно, ведь до представления Galaxy S7 / S7 Edge ещё далеко.