> > > > Samsung Galaxy A9 Pro с 4 Гбайт RAM появился в GFXBench

Samsung Galaxy A9 Pro с 4 Гбайт RAM появился в GFXBench

Опубликовано:

samsung 2013Пожалуй, ничего, кроме названия "старшего брата" Samsung Galaxy A9 - Samsung Galaxy A9 Pro - до недавнего времени известно не было, и оставалось под вопросом, чем новый смартфон с "Pro" в названии будет отличаться от обычного Galaxy A9. А сейчас запись из базы данных мобильного бенчмарка GFXBench даёт нам возможность узнать кое-что о характеристиках A9 Pro с маркировкой SM-A9100. И тут есть, чему удивиться: согласно GFXBench, диагональ уменьшилась с 6 (A9) до 5,5" (A9 Pro). Разрешение экрана составляет 1.920 x 1.080 пикселей. Что касается компонентов, то это 8-ядерный процессор на базе архитектуры ARM Cortex-A72 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Возможно, это Qualcomm Snapdragon 652, поскольку здесь ещё имеется GPU Adreno 510. Кроме того, ёмкость RAM составляет 4 Гбайт, в то время как у обычного A9 она равна 3 Гбайт.

samsung galaxy a9

 

GFXBench указывает на то, что разрешение основной камеры составляет 16, а фронтальной - 8 MП, при этом в основной камере используется сенсор Sony IMX298. В качестве ОС на новом смартфоне установлена Android 6.0.1. Благодаря бенчмарку, стала известна ещё одна спецификация - это ёмкость внутренней памяти, равная 32 Гбайт.

Samsung ещё не анонсировала Galaxy A9 Pro (SM-A9100). Судя по данным бенчмарка, этот смартфон соответствует среднему уровню. Сначала ходили слухи, что в A9 Pro будет использоваться Windows 10 Mobile. Но показания GFXBench отвергают их, поскольку там явно значится, что в качестве ОС будет использоваться Android 6.0.1. У нас появился ещё один повод с нетерпением ожидать MWC 2016 в Барселоне. Возможно, там Samsung представит Galaxy A9 Pro, сообщит финальные технические спецификации, дату доступности и цену.