> > > > LG G5 создан для работы с множеством аксессуаров

LG G5 создан для работы с множеством аксессуаров

Опубликовано:

lg g5 teaserКак обычно, за несколько недель до Mobile World Congress произошла некоторая утечка информации. До середины уходящей недели LG не баловала общественность обилием деталей, представляя только обрывки информации, однако пользователи делали свои предположения. Неудивительно то, что в очередной раз пресс-конференция в Барселоне подтвердила истинность этих предположений.

LG G5, как и ожидалось, является флагманом корейской компании – в то же время LG прекрасно понимает, что в последнее время ажиотаж вокруг новых флагманов слегка поутих. Тем не менее, LG собирается изменить эту тенденцию.

Цельный корпус со съемной батареей

LG поместила G5 в цельный алюминиевый корпус, который, как мы уже знаем, оснащен специальным слотом для расширения возможностей смартфона. Например, с его помощью можно поменять батарею. Для обеспечения удобного хвата, LG довольно сильно закруглила углы. На первый взгляд новинка выглядит хорошо, и система расширения функциональности кажется продуманной. Размеры телефона составляют 149 x 73,9 x 8,6 мм, а его вес – 159 граммов.

lg g5 1
LG оснастил G5 съемной батареей и цельным корпусом

Как уже было известно, LG оснастила новый флагман дисплеем с функцией Always On, на котором будут постоянно отображаться время и уведомления, что кажется удобным, потому что в среднем пользователь около 150 раз в день разблокирует телефон, чтобы посмотреть эту информацию. Always On потребует всего 0,8% заряда батареи в час. Этого удалось добиться благодаря технологии, которая используется в телевизорах – подсветка работает только на ограниченной площади экрана. В качестве дисплея используется IPS-панель, а не OLED. Диагональ составляет 5,3 дюйма при разрешении qHD.

LG Friends являются главной "фишкой" новинки

Однако главной особенностью смартфона является уже упомянутый слот расширения. С его помощью пользователи (когда подключатся производители) больше не должны будут идти на компромисс. Для того, чтобы показать, как это должно работать, LG представила несколько аксессуаров, которые производятся под маркой LG Friends.

Один из них – это модуль LG Cam Plus, с помощью которого G5 за считаные секунды превратится в фотоаппарат. Аксессуар предлагает не только множество дополнительных регулировок, но также и небольшое утолщение, которое можно использовать в качестве ручки. Дополнительное пространство используется и для дополнительной батареи – ёмкость батареи LG G5 увеличивается до 4.000 мАч. Однако, все это не будет иметь смысла, если сама камера будет неубедительной. LG оснастила G5 двумя основными камерами. Первая камера предлагает оптику с углом обзора 78 °, в то время как вторая является более широкоугольной - 135 ° - и таким образом подойдет для пейзажной съемки. Разрешение стандартной камеры составляет 16 МП, широкоугольной – 8 МП. Такое же разрешение и у фронтальной камеры, что обеспечит качественные селфи.

lg g5 2
LG уделяет особое внимание многочисленным аксессуарам G5

Модуль LG HiFi Plus разработан в сотрудничестве с B&O Play и должен обеспечит лучшее качество звучания. Этого удалось добиться благодаря высококачественным усилителям и ЦАП. Например, модуль предлагает 32-битное сэмплирование. К нему также можно подключить наушники H3 от B&O Play.

Другой аксессуар – это LG 360 Cam. Камера позволяет снимать панорамные фото и гармонично соответствует предложенным очкам виртуальной реальности. Довольно интересной особенностью является сотрудничество с Google Street View, поскольку вся информация с камеры может быть автоматически загружена и интегрирована в сервис.

Для LG очень важно то, что все аксессуары можно легко подключить к G5. Для этого потребуется всего 3 щелчка. Как именно это работает, мы надеемся увидеть в ближайшие дни.

Железо не преподнесло сюрпризов

С точки зрения железа смартфон не преподнес каких-либо сюрпризов. LG опирается на новый топовый процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, который уже в предварительных тестах произвел хорошее впечатление. Кроме этого, телефон оснащен 4 Гбайт памяти LPDDR4 и 32 Гбайт внутренней памяти. С использованием карты microSD последнюю можно расширить до 2 Тбайт.

В качестве разъема используется USB типа С, который, однако, работает по протоколу версии 2.0. Из беспроводных подключений здесь имеется Wi-Fi стандарта ac и Bluetooth 4.2. В качестве ОС LG использует Android 6.0.

LG G5 сразу же появится во всех крупных магазинах. Новый флагман будет доступен в четырех цветах: серебристый, золотой, розовый и титановый.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий