> > > > MWC 2016: первое знакомство с Microsoft Lumia 650

MWC 2016: первое знакомство с Microsoft Lumia 650

Опубликовано:

microsoft lumia 650Хороший корпус, но плохая технология? Смартфон Lumia 650 компании Microsoft вызвал жаркие дискуссии, когда производитель обосновал свой отказ от Continuum. С другой стороны, этот смартфон за 215 евро принадлежит к числу самых красивых смартфонов на базе Windows 10 Mobile – значительно более дорогие модели Lumia 950 и Lumia 950 XL выглядят куда "дешевле". И в этом мнении мы укрепились на MWC в Барселоне.

Здесь Lumia 650 была представлена официально, и мы получили возможность провести её короткий тест. Наибольшее удивление вызвала производительность новинки, которая значительно превзошла наши ожидания. Хотя Microsoft использует здесь только Snapdragon 212 и 1 Гбайт RAM, ПО работает плавно, практически все установленные приложения загружаются довольно быстро. Использование более "тяжёлых" и требовательных приложений будет, конечно, ограничено, но вне всяких сомнений, Lumia 650 превзойдёт аналогичным образом оборудованный Android-смартфон.

Положительное впечатление произвёл и экран. Разрешение HD – 1.280 x 720 пикселей – вполне достаточно для 5", панель AMOLED обеспечивает яркие, но реалистичные цвета и насыщенный чёрный. Под вопросом остаются камера и время автономной работы (ёмкость батареи составляет 2.000 мАч). В свою очередь, корпус выглядит очень убедительно. Хотя сзади Microsoft использует пластик, смартфон приятно держать в руке; то же самое относится и к металлической рамке.

Посмотрим, как встретят новый смартфон покупатели. За 230 евро можно, к примеру, купить Honor 5X - один из лучших смартфонов в своём ценовом сегменте. Кроме того, есть Lumia 640 и Lumia 640 XL, которые оснащены лучше и стоят дешевле наследника и так же готовы предложить Windows 10 Mobile.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий