> > > > Microsoft Garage представляет приложение Hub Keyboard для Android

Microsoft Garage представляет приложение Hub Keyboard для Android

Опубликовано:


hubkeyboardMicrosoft Garage представила новую виртуальную клавиатуру для Android - Hub Keyboard, которая будет очень удобна для повседневного использования. В данный момент бесплатное приложение доступно только англоговорящим пользователям в США. Пока что это версия Preview, и команда продолжает работу над поддержкой других языков, чтобы клавиатурой могли начать пользоваться жители разных стран.

Приложение упростит управление смартфоном и позволит избежать необходимости переключаться с одного приложения на другое. "Мне самому не нравится переключаться между приложениями, чтобы сделать на смартфоне разные вещи", говорит Стив Вон, ведущий разработчик команды Office. В прошлом году ему пришла в голову мысль создать виртуальную клавиатуру, которая соединит в себе разные функции. В результате совместной работы с Microsoft Garage появилась Hub Keyboard.

У новой клавиатуры появились два важных новшества. Сразу же обращают на себя внимание символы новых функций - "Clipboard", "Documents", "Contacts" и "Translate", дополнительные значки позволят пользователю переключаться между установленными клавиатурами. Помимо ввода, клавиатура позволит пользователю копировать и вставлять. Новым является также то, что в кэше сохраняется более одного ввода, благодаря чему пользователь может выбрать последние скопированные элементы.

Кроме того, пользователь может получить доступ к документам Office, сохранённым в OneDrive и SharePoint, а также переслать ссылку на документы. Но для этого требуется учётная запись Office 365. Возможен также доступ к контактам в телефоне и облаке. Приложение Hub Keyboard предлагает также функцию перевода, но пока что только с английского. Автокоррекции, однако, нет.

Жители США могут загрузить Hub Keyboard бесплатно в Google Playstore. Или же можно найти соответствующие файлы APK. Приложение требует Android 4.3 и выше.