> > > > Samsung Galaxy S7 поддаётся ремонту с большим трудом

Samsung Galaxy S7 поддаётся ремонту с большим трудом

Опубликовано:

samsung 2013Буквально только что мы опубликовали результаты детального теста Samsung Galaxy S7 (edge), присвоив устройству наше звание "отличного железа". Коллеги из iFixit рассмотрели смартфон глубже, чем мы, но ограничились вопросом возможности ремонта устройства. Оценка iFixit оказалась не столь хороша, как наша: по "ремонтируемости" Galaxy S7 получил всего 3 из 10 баллов, что показывает, что ремонтировать его будет не просто.

Причина, как указывают специалисты iFixit, заключается в использовании большого количества клея. Уже открывая смартфон, его можно сломать, поскольку Samsung прикрепила стеклянную заднюю часть на клей. Кроме того, ряд компонентов нельзя заменить, не повредив при этом других компонентов. Поэтому во время ремонта пользователю придётся менять большее количество частей, чем на самом деле будет нуждаться в замене. Далее коллеги отмечают, что Samsung установила плату глубже, чем у предшественника, и добраться до неё сложнее. iFixit связывает это с тем, что устройство обладает степенью защиты IP68, и плату нужно защитить от пыли и воды.

galaxy s7 ifixit
Samsung использует в Galaxy S7 много клея

iFixit разобрали американскую версию Galaxy S7 и обнаружили в ней 4 Гбайт оперативной памяти SK Hynix и чип NAND собственного производства Samsung. Модуль Wi-Fi производится Murata, а аудио чип - Qualcomm. Отдельные компоненты варьируются в зависимости от региона. К примеру, в Европе или России, возможно, используются компоненты от других производителей.

iFixit приходит к выводу, что серия Galaxy S, начиная с S4, всё сложнее поддаётся ремонту. Если Galaxy S4 получил ещё 8 из 10 баллов, то S5 - уже 5, а S6 - 4 балла. На последнем месте находится новейший Galaxy S7, который получил всего 3 балла, и ремонтировать его сложнее всего.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Когда уже Project Ara запилят, где все комплектующие в виде съемных модулей будут?
Войдите, чтобы оставить комментарий