> > > > Samsung Galaxy S7 Mini может составить конкуренцию iPhone SE

Samsung Galaxy S7 Mini может составить конкуренцию iPhone SE

Опубликовано:

samsung galaxy s7Довольно часто после выпуска новых смартфонов Samsung дополняет ассортимент новой версией с приставкой «Mini»: Galaxy S3 Mini, Galaxy S4 Mini, Galaxy S5 Mini и т.д. Однако в 2015 году южнокорейская компания не представила S6 Mini. Несмотря на то, что об устройстве ходило много слухов, смартфон возникал только в воображении некоторых продавцов. Стало ли это серьезной потерей, судить трудно. Кроме приставки «Mini», данные версии мало чем похожи на старших собратьев. Так, например, S3/S4/S5 Mini характеризуются не только компактными размерами, но и абсолютно другими SoC, что делает их моделями среднего сегмента, в отличие от одноименных флагманов.

samsung galaxy s7 test 34

В настоящий момент появилась информация, согласно которой Samsung после долгого перерыва снова представит модель «Mini», но изменит стратегию. Таким образом, появится Samsung Galaxy Mini S7, который не будет компромиссным с точки зрения характеристик. Как и в обычном S7, за производительность будут отвечать те же Qualcomm Snapdragon 820 или Exynos 8890. Тем не менее, не обошлось и без сюрпризов. Разрешение экрана с диагональю 4,6 дюйма составит всего 1.280 х 720 пикселей. 1080p отлично бы подошло для «Mini», учитывая 2.560 x 1.440 пикселей у старших братьев. Тем более, говорится, что в новинке сохранится 3 из 4 Гбайт ОЗУ. Уменьшать разрешение до 720p было бы целесообразнее при более низких характеристиках.

Кроме этого, сообщается об основной 12-МП камере и металлическом корпусе толщиной 9,9 мм. Возможно, Samsung покажет Galaxy Mini S7 раньше, чем ожидалось, потому что новая модель должна стать прямым конкурентом Apple iPhone SE, который будет представлен 21 марта. Новинка должна унаследовать дизайн iPhone 5s с 4-дюймовым экраном и процессором A9.

Тем не менее, информация о Samsung Galaxy Mini S7 нужно воспринимать с осторожностью, так как это всего лишь слухи. Сама Samsung о новом смартфоне пока что не высказывалась.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий