> > > > Apple Pay будет использоваться для расчётов онлайн

Apple Pay будет использоваться для расчётов онлайн

Опубликовано:

apple pay logoВ России, да и в Европе об Apple Pay пока что и речи нет, однако, сфер использования у сервиса оплаты калифорнийской компании становится всё больше. Американское электронное издание Recode пишет не о географическом распространении сервиса, а об увеличении разнообразия его функций. В данный момент Apple Pay можно пользоваться только в сетях розничной торговли через терминалы NFC, но в будущем он позволит расплатиться и в онлайн-магазинах. Apple планирует начать тестирование новой функции в США ещё до лета.

Для того, чтобы заплатить за покупку в онлайн-магазине с помощью Apple Pay, потребуется устройство Apple с сенсором Touch ID. Покупка будет производиться с iPad или iPhone, для этого потребуется предустановленный браузер Safari. После того, как заказ сделан, пользователь должен будет приложить палец к сенсору Touch ID, чтобы подтвердить покупку. Далее будет произведена оплата, и покупка будет совершена.

apple pay online

Поначалу лишь немногие онлайн-магазины будут поддерживать Apple Pay. Сервис будет использоваться в данной сфере только после успешного тестирования. Сколько продлится фаза тестирования, пока не известно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий