> > > > Samsung может представить Galaxy S7 mini в качестве конкурента iPhone SE

Samsung может представить Galaxy S7 mini в качестве конкурента iPhone SE

Опубликовано:

samsung 2013На самом деле, Samsung не хотела продолжать выпускать уменьшенные версии своих топовых смартфонов, намереваясь вместо этого расширить ассортимент серии «A». Однако, согласно азиатским источникам, компании, возможно, придется поменять свои планы. В качестве причины называют, в основном, недавний выход iPhone SE. Apple разработала iPhone SE как уменьшенную версию смартфона с небольшими изменениями «начинки» по сравнению с iPhone 6S (Plus). Такой ход американской компании мог подтолкнуть Samsung к разработке Galaxy S7 mini.

Следуя такой же стратегии, Samsung будет использовать в новой модели только высококачественные и мощные компоненты, а не устанавливать в mini-версию значительно более медленное «железо», как это было с прошлыми моделями. Ходят слухи о диагонали 4,6 дюйма, которая должна понравиться любителям компактных смартфонов. В качестве процессора будет использоваться Snapdragon 820 или Exynos 8890. Выбор процессора, как и в случае с оригинальными Galaxy S7 и S7 edge, будет зависеть от региона, в котором будет продаваться телефон. Уменьшенная версия будет оснащаться 2 Гбайт ОЗУ, что меньше, чем у «старшей» модели. Кроме этого, в источнике говорится о 12-МП камере. Возможно, будет использован такой же сенсор, как и в большом S7.

Однако, будет ли Samsung с Galaxy S7 mini участвовать в гонке с Apple, пока неизвестно наверняка. Очевидно, что с iPhone SE купертиновцы настроены занять новую нишу на рынке, теперь слово за Samsung.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий