> > > > Huawei P9 и P9 Plus оснащены камерой Leica

Huawei P9 и P9 Plus оснащены камерой Leica

Опубликовано:

HuaweiHuawei представила сегодня свои топ-модели P9 и P9 Plus, о которых уже давно ходят слухи, и которые маркированы как "Созданные совместно с Leica".

Диагональ экрана AMOLED смартфона P9 Plus равна 5,5", диагональ P9 несколько меньше и составляет 5,2". Huawei не нарушает традиции и не ставит себе целью рекордно высоких разрешений: разрешение обеих новинок составляет 1.920 x 1.080 пикселей, чего вполне достаточно для приемлемой чёткости изображения, вместе с тем, такие показатели не будут слишком затратными для батареи. Huawei оснастила P9 Plus технологией Press Touch, подобной Apple ForceTouch, что означает, что экран чувствителен к разным степеням давления и позволяет выполнять разные задания. 

huawei p9 1
Huawei представила P9 и P9 Plus

Huawei использует в обеих моделях новые процессоры Kirin 955, и об этом известно уже давно. Это 8-ядерная SoC, тактовая частота четырёх ядер которой равна 2,5 ГГц, а четырёх других - 1,8 ГГц. Ёмкость оперативной памяти P9 Plus равна 4 Гбайт, а P9 - 3 Гбайт. Модели различаются накопителями: ёмкость внутренней памяти P9 Plus составляет 64 Гбайт, а ёмкость памяти P9 - 32 Гбайт. Иных вариантов в данном случае не предлагается. Зато память обеих моделей P можно расширить картой microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Ёмкость батареи P9 Plus равна 3.400 мАч, а ёмкость батареи P9 - 3.000 мАч.

Традиционным для топ-моделей Huawei является и то, что они поддерживают все важнейшие стандарты беспроводной связи: поддерживается Wi-Fi стандарта ac, а LTE покрывает все главнейшие диапазоны. Имеются также NFC и инфракрасный интерфейс. Проводное соединение обеспечит разъём Type C, но он поддерживает только USB 2.0.

huawei p9 2
Huawei представила P9 и P9 Plus

Интересно будет посмотреть, как себя покажет новое решение камеры на практике. Битва за лучшую камеру в премиальном сегменте разгорится с новой силой. LG в G5, к примеру, даёт возможность за счёт второго модуля повысить качество снимка. А Huawei привлекла для создания своего флагмана такую величину в мире фотографии, как Leica. Производитель фотоаппаратов дебютирует на рынке смартфонов.

Предложенное компанией Leica решение представляет собой двойную камеру с разрешением 12 MП, основанную на сенсорах BSI (Sony IMX286). Размер пикселя составляет 1,25 мкм - камера будет улавливать на 90 % больше света, чем Galaxy S7. В отличие от решения LG, различные фокусные расстояния не реализуются. Вместо этого имеются сенсор RGB и монохромный сенсор. И это вполне логично, поскольку Leica уже давно предлагает монохромные камеры. Используется объектив Summarit-H 1:2,2 / 27 мм. Быстрый автофокус обеспечит тройное решение. Смартфон использует технологии лазерной фокусировки и вычисления глубины и контраста для достижения наилучшего результата в любых условиях. Кроме того, на готовом фото можно выбрать элемент для фокусировки. При недостаточном освещении можно воспользоваться двойной светодиодной вспышкой, что типично для многих современных решений. Разрешение фронтальной камеры равно 8 MП, апертура составляет 1:1,9.

Габариты P9 Plus составляют 152,3 x 75,3 x 6,98 мм, весит он 162 г. Габариты P9 равны 145 x 70,9 x 6,95 мм, а вес "младшей" модели составляет 144 г.

Huawei P9 выйдет на рынок в апреле, цена составит 569 евро. P9 Plus появится на полках магазинов в мае по цене 699 евро. 

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий