> > > > Xiaomi Max: новый фаблет с диагональю 6,4"

Xiaomi Max: новый фаблет с диагональю 6,4"

Опубликовано:

xiaomiПо слухам, скоро Xiaomi представит свой самый большой смартфон. Название - Xiaomi Max - очень хорошо подходит для смартфона с диагональю 6,4". На прошлой неделе производитель провёл голосование, участники которого выбрали именно это название. Предлагались также и другие варианты - "Xiaomi Pro", "Xiaomi Plus" и "Xiaomi Big". За Xiaomi Max проголосовали 51,62% участников. Такой выбор пользователей вполне понятен - названия "Pro" и "Plus" можно сегодня встретить повсеместно. "Xiaomi Big" звучит несколько забавно. Такое название заняло второе место по результатам голосования.

xiaomi max

Уже судя по названиям можно догадаться, что это будет большой смартфон. До сего момента моделью смартфона с самой большой диагональю от Xiaomi был 5,9" Mi Note. И вот - появились слухи о технических спецификациях готовящегося 6,4" Xiaomi Max. Возможно, разрешение новинки составит 2.560 x 1.440 пикселей. Кроме того, у него может быть сканер отпечатка пальца, а в качестве SoC будет использоваться Qualcomm Snapdragon 820. Но это неподтверждённая информация.

Хотя Xiaomi хранит спецификации Max в секрете, она разместила в китайской социальной сети Weibo рекламную запись о смартфоне. В ближайшие недели производитель сообщит детали своей новинки.