> > > > В Counter Strike 1.6 можно играть на Android-устройствах

В Counter Strike 1.6 можно играть на Android-устройствах

Опубликовано:

counter strike logoВ первом десятилетии XXI века большой популярностью пользовалась игра Counter Strike 1.6. До появления Counter Strike: Source Counter-Strike 1.6 была настоящим святым граалем для любителей мультиплееров. Многие уже забыли, что Counter Strike начиналась как неофициальный мод для Half-Life, который Valve трансформировала в официальную франшизу. Тем временем о Counter Strike 1.6 не забывают разработчики-любители Мин Ле ("Gooseman") и Джесс Клифф ("cliffe"). Сегодня Counter Strike 1.6 у многих вызывает лишь ностальгические воспоминания, но у нас есть новость об этой классической игре. В Counter-Strike 1.6 можно играть на Android-устройствах – с поддержкой сервера и всем прочим.

counter strike 1.6 android

Желающим освежить былые навыки, однако, не стоит ожидать многого: управление тактическим шутером с сенсорного экрана далеко от идеала. Речь идёт не о новой версии CS 1.6, а о портации оригинала. Она выполнена одним разработчиком, Алибеком Омаровым. Чтобы опробовать CS 1.6 на смартфоне или планшете, потребуется аккаунт Steam и игра Counter Strike 1.6, чтобы получить ряд файлов. Кроме того, необходим Xash3D для Android с версии 0.17 и выше. CS16Client 1.0 и инструкция ведут заинтересованных игроков сюда. Исходный код открытый.

Хотя факт переноса Counter Strike 1.6 на Android впечатляет, технология упрощает портацию игры 16-летней давности. К примеру, на Nvidia Shield TV с ОС Android TV можно играть даже в существенно более новую Half-Life 2 в разрешении 1080p. Смартфоны, планшеты и другие устройства на базе эффективных SoC ARM ушли далеко. Утрата своих уникальных позиций консолями - всего лишь вопрос времени, и рано или поздно мы сможем подключить смартфон через MHL к телевизору и через облако играть как в требовательные игры, так и в классику, которые будут рассчитываться SoC смартфона нативно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий