> > > > Samsung работает над более крупным сенсором камеры для смартфонов

Samsung работает над более крупным сенсором камеры для смартфонов

Опубликовано:

samsung 2013Кажется, что времена гонки разрешений экранов и частоты смены кадров среди производителей смартфонов подходят к концу. Начиная с Galaxy S6 вплоть до появившегося на рынке недавно Huawei P9 практически всё вращается вокруг камер. Но если здесь и наблюдаются некоторые шаги в направлении повышения качества снимков, серьёзными их назвать нельзя. Далее более открытой диафрагмы и более крупных пикселей никто не заходит.

Если всё сложится удачно, ситуация изменится в следующем году. По слухам, Samsung работает над двумя новыми сенсорами, которые, если верить источнику, станут существенным шагом вперёд. Во-первых, речь идёт о новом 1/2,3" чипе. По сравнению с используемой в Galaxy S7 1/2,5" моделью это не такое уж большое достижение, но он обеспечит более крупные пиксели, а это позволит повысить качество снимков при слабом освещении.

Во-вторых, появится более крупный сенсор. 1/1,7" означают, что его поверхность площадью 43 мм² будет примерно на 70% больше, чем у используемого в Galaxy S7 чипа. Такое увеличение приведёт к увеличению не только размера, но и числа пикселей. Речь идёт о том, что в итоге будут получены 18 - 24 MП. Вместе с тем ведётся работа над новой оптикой, диафрагма f1.4 будет пропускать больше света. В настоящее время Samsung использует в смартфонах диафрагму до f1.7. Когда появится новый сенсор, не сообщается.

Der 1/2,5 Zoll große 12 Megapixel-Sensor des Galaxy S7
1/2,5" 12-МП сенсор Galaxy S7 с оптикой

Это даёт основания для предположений по поводу причин завершения работы над серией фотокамер NX. Должно быть, компания приняла решение бросить все силы на разработку камер для смартфонов. Это предполагает и работу над пользовательским интерфейсом, который, вероятно, будет ориентироваться на серию NX.

В прошлом, несмотря на все технические достижения, камеры смартфонов Samsung были не всегда убедительными. Хотя Galaxy S6 и Galaxy S7 показали себя хорошо, их недостатком зачастую становилось ПО. Компания сумела несколько изменить ситуацию в этом отношении, но с появлением P9 она не может занять положение лидера.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий