> > > > Представлен смартфон Huawei P9 Lite без камеры Leica

Представлен смартфон Huawei P9 Lite без камеры Leica

Опубликовано:

huawei p9 liteВот уже две недели мы ожидаем представления смартфона P9 Lite, однако, в Лондоне производитель ограничился P9 и более крупной версией P9 Plus. Но сомнений в том, что менее дорогая версия обязательно появится, ни у кого не было. В сети об этом много писали, и вчера слухи подтвердились - Huawei представила смартфон в пресс-релизе.

Примечательны два момента: двойной камеры с объективами Leica в уменьшенной версии нет, но её экран идентичен экрану P9. Диагональ экрана P9 Lite равна 5,2", это IPS-панель с разрешением Full HD. Изменился ряд других компонентов P9 Lite. Вместо процессора Kirin 955 используется 8-ядерный процессор Kirin 650, с ядрами Cortex A53 с тактовой частотой до 1,7 и 2,0 ГГц. Ёмкость ОЗУ составляет 3 Гбайт, ёмкость внутренней памяти - 16 Гбайт. Последнюю можно расширить картой microSD.

LTE не поддерживается, но предлагаются Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth (4.1). Некоторые уступки придётся сделать в связи с портами USB: вместо USB Type C P9 Lite оснащён портом Micro USB. Сканер отпечатка пальца, однако, сохранился. Ёмкость батареи также осталась прежней - 3.000 мАч. Разрешение основной камеры равно 13 МП, здесь используется диафрагма f2.0 и двойная светодиодная вспышка. Разрешение фронтальной камеры P9 Lite составляет также 8 MП, диафрагма равна f2.0. Оптического стабилизатора нет.

Внешне новинка похожа на P9, её габариты составляют 146,8 x 72,6 x 7,5 мм, а вес 147 г. По крайней мере, рамка выполнена из металла, информации о заднике нет. Предустановлена Android 6.0 и EMUI 4.1, таким образом, ПО соответствует P9.

На рынок выйдут версии смартфона с одной и двумя SIM-картами. Рекомендованная цена составляет 299 евро. Получается, что новинка на 50 евро дороже предшественника, но по ряду параметров она готова предложить большее.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий