> > > > Huawei размышляет о смартфонах с разрешением Quad HD

Huawei размышляет о смартфонах с разрешением Quad HD

Опубликовано:

HuaweiВопрос об оптимальном пределе разрешения и плотности пикселей на экране смартфонов обсуждается уже давно. Так, ранее многие журналисты и пользователи полагали, что переход с 1.280 x 720 на 1.920 x 1.080 пикселей никаких существенных преимуществ не даст. Но в итоге это мнение изменилось. Сегодня 1080p - стандартное разрешение большинства смартфонов среднего уровня. High-end смартфоны, такие как HTC 10, LG G5 или Samsung Galaxy S7, уже предлагают разрешение Quad HD, то есть, нативные 2.560 x 1.440 пикселей. Но и здесь наблюдаются противоречия. Например, китайские производители Huawei и Meizu сознательно отказались от Quad HD, поскольку они полагают, что высокое разрешение не даёт никаких преимуществ пользователю. Напротив, оно лишь перегрузит батарею и потребует слишком много энергии.

huawei p9

Неожиданностью является то, что CEO Huawei Ю Ченгдонг неожиданно заговорил о повороте на 180°. В 2015 году менеджер резко возражал против Quad HD, но теперь в китайской социальной сети Weibo он звучит куда дипломатичнее. Он говорит о том, что Huawei приходится признать, что многим пользователям хотелось бы приобрести смартфон с разрешением Quad HD. Huawei же стремится оправдать ожидания пользователей и рассматривает новые возможности. Ченгдонг добавляет: "В прошлом году я ни за что не купил бы смартфон с разрешением Quad HD. Я полагал, что такой экран потребляет слишком много энергии, а различия в качестве изображения не имеют для меня большого значения. Но сейчас я изменил мнение: мой следующий смартфон будет с разрешением Quad HD, потому что мне нравится виртуальная реальность."

Будучи главой Huawei, Ченгдонг вряд ли появится на людях со смартфоном конкурента и вряд ли будет заниматься рекламой продукции другой компании. Поэтому напрашивается вывод о том, что Huawei займётся разработкой смартфонов с разрешением Quad HD. В сфере виртуальной реальности китайская компания также начинает делать первые шаги, о чём свидетельствует недавнее представление очков виртуальной реальности Huawei VR для нового смартфона P9.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий