> > > > Apple App Store: меньше загрузок, но продажи выше, чем в Google Play Store

Apple App Store: меньше загрузок, но продажи выше, чем в Google Play Store

Опубликовано:

apple logoМногие годы статистика демонстрирует, насколько по-разному ведут себя пользователи Android и iOS. Так, пользователи Apple более отзывчивы на рекламу и охотнее тратят деньги, в том числе, внутри приложений. Пользователи Android-планшетов и смартфонов хотя и загружают больше приложений, выкладывают деньги не так часто, как поклонники Apple. И эти тенденции в очередной раз прослеживаются в статистике.

В первом квартале продажи Apple в App Store на 90% превысили продажи Google в Play Store. Показатели удивят вас тем более, если вы учтёте, что из Play Store было загружено в два раза больше приложений, чем из Apple App Store.

apple app store vs google play 2016

В чём же причины таких различий? Специалисты считают, что у пользователей Apple отличается в целом менталитет. Кроме того, уже цены на устройства Apple начального уровня выше, чем у конкурентов. Так, смартфон на базе Android можно купить менее чем за 100 евро, в то время как самый недорогой на данный момент iPhone, iPhone SE, стоит, как минимум, 489 евро. Аналитики приходят к следующему выводу: пользователь, который заплатил сравнительно много за Apple iPhone, готов заплатить и за приложения больше, чем пользователь смартфона начального или среднего уровня на базе Android. В ряде маркетинговых исследований также говорится о том, что средний доход пользователей устройств Apple в среднем выше, чем у пользователей Android. И это тоже сказывается при покупке приложений.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий