> > > > CEO Apple Тим Кук пообещал, что в следующем iPhone будут инновации

CEO Apple Тим Кук пообещал, что в следующем iPhone будут инновации

Опубликовано:

apple logoСообщая квартальные показатели на прошлой неделе, Apple признала, что продажи iPhone впервые за долгие годы снизились. Снижение составило 16% по сравнению с прошлым годом, и это озадачило многих акционеров. Курс акций сразу же упал на 13%. Руководитель Apple Тим Кук дал свои комментарии произошедшему в интервью SenderCNBC и заявил, что такое снижение преувеличено. В конце концов, несмотря на снижение продаж iPhone, Apple достигла неплохих результатов и получила хорошую прибыль в размере 13,6 млрд. долларов.

В интервью Тим Кук сделал несколько замечаний по поводу готовящегося iPhone. Хотя руководитель Apple никаких точных деталей не указал, он пообещал, что у смартфона нового поколения будет много инноваций. "Мы дадим людям то, что им действительно нужно, и это будет нечто такое, чего им пока что не знакомо, и они даже не могут предположить, что такое вообще возможно", - сказал в интервью Кук. Такой подход практиковался Apple во времена Тива Джобса и был сильной стороной компании. Джобсу всегда удавалось убедить покупателей, что не знакомые им инновации действительно хороши, и что их стоит купить. Тим Кук убеждён, что iPhone 7 сможет повторить славную историю своих предшественников. Успех Apple Watch также возрастёт в ближайшие годы. Кук говорит, что пройдёт ещё некоторое время, и часы Apple будут восприниматься пользователями как нечто необходимое.

Детали готовящихся устройств Кук не раскрыл, что, впрочем, традиционно для Apple. Тем не менее, он заявил о готовящемся iPhone 7 как о чём-то выдающемся. Поэтому будет интересно посмотреть, будет ли новый смартфон действительно таким инновационным, или же Тим Кук просто постарался успокоить акционеров.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий