Moto Z: Motorola имитирует LG G5

Опубликовано:

motoroal moto zВ прошлом году Motorla несколько упростила свою серию Moto X моделями Style и Play, и появление модели высшего класса было лишь вопросом времени. Слухи о Moto Z ходят уже давно, и вот Lenovo - владелец производителя - представила новинку. Большинство слухов подтвердилось, в особенности те, что касались влияния LG.

Главной особенностью Moto Z явились расширения под названием "MotoMods", которые представляют собой не что иное, как аналог модулей G5. В отличие от смартфона южнокорейского конкурента, они подключаются к устройству не через разъёмы. Вместо этого используется комбинация из магнита и контактов, которые надёжно удерживают MotoMods и обеспечивают электрическое соединение.

Поначалу будут доступны четыре расширения. Самое простое из них называется StyleMod, и оно служит для изменения внешнего вида. PowerPack увеличит время автономной работы Moto Z до 22 часов (2.220 мАч), а JBL SoundBoost (батарея ёмкостью 1.000 мАч, 2x 3Вт) будет служить в качестве дополнительных динамиков. Любителям видео понравится проектор InstaShare, который позволит показать на стене видео размером до 70" (854 x 480 пикселей, 50 лм). О цене MotoMods и возможных комплектов информации пока что нет.

Moto Z: Mit 5,5 Zoll, QHD-Auflösung und Snapdragon 820 fällt die Ausstattung Oberklasse-typisch aus
Moto Z: типичное устройство высшего класса с диагональю 5,5", разрешением QHD и процессором Snapdragon 820

Диагональ Moto Z составляет 5,5", это смартфон с разрешением QHD и процессором Snapdragon 820. Ёмкость RAM равна 4 Гбайт, ёмкость внутренней памяти, в зависимости от конфигурации, - 32 или 64 Гбайт, последнюю можно расширить картой памяти. Поддерживаются LTE, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.1, NFC иr USB Type C. Через последний порт можно также зарядить батарею ёмкостью 2.600 мАч.

Der JBL SoundBoost soll mit zweimal 3 W Musikfreunde begeistern
JBL SoundBoost с двумя динамиками на 3 Вт оценят меломаны

Разрешение основной камеры равно 13 MП, у неё есть оптический стабилизатор изображений и лазерный фокус. Для селфи предлагается камера с разрешением 5 MП и светодиодной вспышкой. Согласно спецификациям, на передней панели имеется сенсор отпечатка пальца. Нано-покрытие обеспечивает водонепроницаемость, но о сертификате IP ничего не говорится.

Der anklippbare Projektor dürfte aufgrund der technischen Daten eher für dunkle Räume geeignet sein
Подключаемый проектор, согласно спецификациям, подойдёт даже для тёмных помещений

Поставки смартфона Moto Z с габаритами 155,3 x 75,3 x 5,2 мм начнутся осенью, цена пока что не названа.

Кроме того, представлена модель Moto Z Force, которая на 7 мм толще и оснащена батареей ёмкостью 3.500 мАч. Кроме того, указывается, что стекло смартфона защищено от повреждений. Разрешение основной камеры равно 21, а не 13 MП. Как и у Moto Z, у данной версии нет аудио разъёмов. Наушники подключаются через адаптер к разъёму USB Type C.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий