> > > > WWDC 2016: Apple iMessage может стать доступным пользователям Android

WWDC 2016: Apple iMessage может стать доступным пользователям Android

Опубликовано:

imessagesЕсли верить слухам, скоро пользователи Android смогут общаться с помощью Apple iMessage. В данный момент iMessage доступен только пользователям Apple, но готовящаяся iOS 10 может изменить это. Одним из новшеств iOS 10 станет кросс-платформенная интеграция iMessage. Эта информация предоставлена неофициальным, но близким Apple источником.

Преимущество iMessage заключается, в первую очередь, в end-to-end шифровании, благодаря которому перехватить сообщения очень сложно. Эту функцию вот уже более года предлагает прямой конкурент Apple WhatsApp.

imessage android

Для того, чтобы завоевать пользователей, Apple должна расширить функциональность iMessage. Говорят, что скоро станет возможным не только обмениваться сообщениями, но также пересылать деньги. Слухи о возможности отправки небольших сумм через iMessage появились уже давно, и с появлением кросс-платформенной интеграции эта функция может оказаться в центре внимания. В любом случае для этого потребуется Apple Pay, и не понятно, каким образом смогут пересылать деньги пользователи Android.

В понедельник на WWDC 2016 мы узнаем, будет ли сервис iMessage доступен пользователям Android в iOS 10.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий