> > > > Samsung Galaxy S 8 может получить Ultra HD-экран и двойную камеру

Samsung Galaxy S 8 может получить Ultra HD-экран и двойную камеру

Опубликовано:

samsung galaxy s7Хотя флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge (на изображении) появились на рынке не так давно, уже начинают распространяться слухи о наследнике. Это обычная практика, поскольку не для кого не секрет, что производители готовят свои новинки подолгу. Конечно, к первым слухам следует подходить с осторожностью. Говорят, что Samsung Galaxy S8 может стать первым флагманом южнокорейской компании с двойной камерой. И это вполне логично: двойные камеры становятся всё популярнее, поскольку они имеют множество преимуществ и способны обеспечить хорошие снимки даже при плохом освещении, а также последующую обработку, как, к примеру, изменение фокуса. С большим скепсисом следует подходить к информации о том, что разрешение экрана Samsung Galaxy S8 может составить целые 3.840 x 2.160 пикселей (Ultra HD). До сего момента только Sony опробовала Ultra HD в смартфонах. При этом Sony Xperia Z5 Premium предлагает Ultra HD только на бумаге: высокое нативное разрешение возможно только для избранных приложений Sony. Причина заключается в том, что на данный момент современные версии Android и приложений не поддерживают Ultra HD.

samsung galaxy s7 edge

С теоретической точки зрения, это может измениться к выходу Samsung Galaxy S8. Тем не менее, UHD-экран в смартфоне - это смело. Однако в связи с появлением приложений виртуальной реальности, высокое разрешение только приветствуется. И в данном случае Samsung могла бы выгодно выделиться на фоне конкурентов. Тем не менее, остаётся открытым вопрос о том, подтвердится ли в конечном итоге этот слух. Следует также учесть, что разрешение 3.840 x 2.160 пикселей очень затратно для батареи. В качестве SoC может использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 830, выпускаемый по 10-нм техпроцессу. Также вполне вероятно, что ёмкость RAM S8 может составить 6 Гбайт.

Samsung Galaxy S8 должен выйти на рынок в начале 2017 года. До того времени может произойти многое, и технологии могут существенно развиться. В любом случае, первые слухи свидетельствуют о том, что новинка обладает потенциалом для инноваций. А кто же ещё может ввести моду на Ultra HD в смартфонах, если не лидер рынка Android Samsung?