> > > > Google Nexus: в сеть просочились данные HTC Sailfish

Google Nexus: в сеть просочились данные HTC Sailfish

Опубликовано:

google nexusВ нынешнем году Google с партнёрами вновь представит на рынок новый смартфон серии Nexus. В прошлом году партнёрами Google были LG и Huawei, которые подготовили Nexus 5X и Nexus 6P, а в этом году всем дирижирует HTC. По крайней мере, HTC подготовит "младшую" модель, наследника LG Nexus 5X (на фотографии). В сети появились первые данные готовящейся новинки.

Кодовое название очередной модели Nexus - "Sailfish", или "S1". Диагональ, вероятно, составит 5", а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей. Работать новый смартфон будет на неком 8-ядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц и поддержкой 64 бит. Ёмкость RAM будет 4 Гбайт, ёмкость внутренней памяти - 32 Гбайт. Ёмкость батареи составит 2.770 мАч. Также планируется сенсор отпечатка пальца. Что касается камер, по слухам, разрешение основной составит 12, а фронтальной - 8 MП.

lg nexus 5x

 

Кроме того, смартфон получит интерфейсы Bluetooth 4.2, USB Type C и Wi-Fi 802.11 ac. Сама HTC, естественно, комментариев по поводу слухов не даёт. Такие технические данные вполне правдоподобны, хотя и не столь примечательны. Ёмкость оперативной памяти возрастает вдвое по сравнению с текущим LG Nexus 5X, увеличивается производительность CPU, но диагональ уменьшается. Разрешение фронтальной камеры возрастает с 5 до 8 МП, а разрешение основной камеры остаётся прежним - 12 MП. Ожидается, что в готовящийся смартфон HTC Nexus под кодовым названием Sailfish будет предустановлена Android N.

Успех устройства определит целый ряд факторов: например, это могут быть дизайн и качество изготовления. Не стоит забывать, что пока что информация о готовящемся смартфоне - всего лишь слухи, к которым следует подходить с осторожностью.