> > > > Huawei может работать над собственной ОС

Huawei может работать над собственной ОС

Опубликовано:

HuaweiHuawei недавно наняла бывшего дизайнера Apple Эбигейла Броди (Abigail Brody). Иронично то, что Броди нужен компании не для того, чтобы привнести виденье Apple в продукты китайского производителя, а наоборот, чтобы абстрагироваться от него. Так, Huawei постоянно сталкивается с обвинениями в том, что фирменная оболочка EMUI слишком сильно напоминает Apple iOS. Несмотря на то, что EMUI довольно популярна в Китае, в мировом масштабе она не получила обширного признания.

Броди мог бы найти новые способы продвижения EMUI по всему миру. Однако в последнее время появляются сообщения о том, что Huawei может пойти другим путем: говорится о том, что китайская компания тайно разрабатывает собственную ОС.

huawei p9

В настоящее время Huawei является третьим по величине производителем смартфонов в мире. А всего пару лет назад к ней относились, как к производителю бюджетных устройств. В настоящее время Huawei отлично поддерживает соотношение цена-качество, а топовые модели, как P9, помогают завоевать все большую популярность. Однако в это же самое время ПО компании подвергается частой критике. По срокам обновления ОС Huawei также не находится в числе первых. Сможет ли собственная операционная система решить эту проблему? Вопрос конкуренции мобильных ОС стоит очень остро, стоит вспомнить BlackBerry или Windows Phone. Скорее всего, Huawei выпустит собственную ОС только в случае ухудшения отношений с Google, это будет этакий козырь в рукаве китайцев. Возможно, над новой ОС работают бывшие сотрудники Nokia в Скандинавии. Очевидно, что у Huawei заготовлено множество ходов для разных ситуаций.

Насколько повлияет на EMUI Эбигейл Броди, мы сможем увидеть в сентябре этого года. Тогда Huawei представит новую версию фирменной оболочки. Можно предположить, что производитель вернет привычный список приложений, изменит символы и цветовую схему. Huawei все еще преследует цель стать лидером в производстве смартфонов и подвинуть с пьедестала Samsung в сегменте устройств на Android. Любопытно, сможет ли этому поспособствовать бывший дизайнер Apple.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий