> > > > Apple собирается получить патент на технологию защиты от записи концертов на камеру смартфона

Apple собирается получить патент на технологию защиты от записи концертов на камеру смартфона

Опубликовано:

apple logoВсе чаще артисты выражают протест против записи концертов на камеру смартфона. Причиной этого является не только нежелание публикаций записей выступлений в интернете, но и то, что яркий дисплей или вспышка телефона раздражают и отвлекают других зрителей. В настоящее время стало известно, что Apple подала на получение патента на систему защиты от записи концертов на камеру iPhone.

В будущем, камера будет получать инфракрасный сигнал с зашифрованными данными, и видеозапись концерта станет невозможной. Этот же инфракрасный сигнал может отключить и функцию фотосъемки в местах, где она запрещена.

apple patent kamera

Кроме блокирования различных функций камеры, инфракрасный сигнал может служить и для других целей: например, для передачи данных об объекте в музее. Таким образом, поход в музей будет проще и интереснее, и на смартфон не нужно будет устанавливать специальные приложения.

Тем не менее, в настоящее время нельзя сказать, насколько серьезными являются планы Apple, и появится ли эта функция в смартфонах в ближайшем будущем. Также неизвестно, можно ли будет использовать подобную технологию в смартфонах других производителей. Если же запрет на фото- или видеосъемку распространится только на пользователей iPhone, это будет скорее недостатком смартфонов Apple, что вряд ли в интересах компании.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий