> > > > Представлен первый смартфон Samsung с функцией Smart Glow

Представлен первый смартфон Samsung с функцией Smart Glow

Опубликовано:

samsung smart glowПервые намёки на новую систему LED-уведомлений появились ещё несколько недель назад. И вот Samsung официально представила новинку под названием Smart Glow. Вероятно, соответствующий смартфон Galaxy J2 (2016) в Европе не появится, но это не так важно. По всей вероятности, все новые модели будут оснащаться этой системой.

Smart Glow - это прозрачное кольцо из пластика вокруг основной камеры, которое подсвечивается одним или несколькими светодиодами. Соответствующее ПО разделяется на три категории: Prority Alerts, Usage Alerts и Selfie Assist. Первое - это вызовы или сообщения от имеющихся контактов, для каждого из которых можно выбрать отдельный цвет. Usage Alerts оповещают пользователя об определённых событиях. По заявлению Samsung, это может быть информация о состоянии батареи, о достижении лимита по трафику или же о почти заполненной внутренней памяти.

Smart Glow erlaubt eigene Farben für jeden Kontakt
Smart Glow позволяет выбрать цвет для уведомлений от каждого контакта

Суть Selfie Assist заключается в том, что эта функция позволяет использовать основную камеру, которая, как известно, превосходит фронтальную в большинств смартфонов, для селфи. Если пользователь захочет сделать селфи на основную камеру, Smart Glow сообщит об идеальном распознавании лица – затем снимок будет сделан автоматически.

Selfies sollen dank Smart Glow auch mit der Hauptkamera gelingen
С помощью Smart Glow селфи можно снимать на основную камеру

Galaxy J2 (2016) выйдет сначала на индийский рынок как смартфон начального уровня. Он оснащён 5" экраном Super AMOLED с разрешением 1.280 x 720 пикселей, 4-ядерной SoC с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1,5 Гбайт RAM. Ёмкость внутренней памяти составляет 8 Гбайт, её можно расширить картой microSD. Имеются модем LTE 4 кат., Wi-Fi n и Bluetooth 4.0. Разрешение фронтальной камеры равно 5, а основной - 8 MП. Диафрагма равна f2.2.

Ob das Galaxy J2 (2016) nach Deutschland kommt ist unklar, weitere Modelle mit Smart Glow dürften aber folgen
Неизвестно, на каких рынках появится Galaxy J2 (2016), новые модели будут оснащаться Smart Glow

Габариты смартфона составляют 142,4 x 71,1 8,0 мм. Ёмкость батареи равна 2.600 мАч, её можно заменить. Предустановлена Android 6.0.1. Стоить Galaxy J2 (2016) будет порядка 10.000 рупий, то есть, около 9,5 тыс. рублей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий