> > > > Samsung Galaxy Note 7: презентация состоится 2 августа

Samsung Galaxy Note 7: презентация состоится 2 августа

Опубликовано:

samsung 2013С середины июня ходят слухи о том, что 2 августа Samsung может представить готовящийся Galaxy Note 7. Samsung "перепрыгнет" шестой номер версии, чтобы флагманы соответствовали друг другу: южнокорейская компания не хочет внести путаницу в головы покупателей тем, что в один и тот же год выйдут Samsung Galaxy S7/S7 Edge и Samsung Galaxy Note 6. Меньший номер версии может быть неверно истолкован, и пользователи могут подумать, что Note 6, несмотря на то, что он выйдет позднее, является более старой моделью. И вот Samsung положила конец дискуссиям о дате презентации: в Twitter компания подтвердила, что презентация состоится 2 августа. Хотя производитель пока ничего не говорит о Galaxy Note 7, сомнений в том, что 2 августа будет показан именно этот фаблет, не остаётся.

samsung galaxy note 7 unpacked

На тизере с анимацией заметен сканер радужки глаза, о котором говорят уже давно в связи с дискуссиями о Samsung Galaxy Note 7. Хотя предполагаемые фотографии для прессы уже просочились в сеть, сказать что-то определённое о технических данных смартфона пока что нельзя. Разные источники говорят о диагонали 5,7 или 5,8". Возможно, разрешение экрана составит 2.560 x 1.440 пикселей. В зависимости от региона, в качестве процессора будет использоваться Qualcomm Snapdragon 823 или Samsung Exynos 8890, возможны 6 Гбайт RAM и 64 Гбайт внутренней памяти. Кроме того, на борту могут быть такие интерфейсы, как USB Type C, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2 и другие. Говорят, что память можно будет расширить картой microSD. Как и другие модели Samsung Galaxy Note, Note 7 будет поддерживать входящий в комплект поставки стилус.

samsung galaxy note 7 rpessebilde

Все прочие детали, касающиеся цены, даты выхода на рынок и технических характеристик, мы узнаем 2 августа, когда Samsung представит смартфон. В отличие от Samsung Galaxy Note 5, смартфон нового поколения выйдет на европейский рынок.