Corning представила Gorilla Glass 5

Опубликовано:

corningCorning представила пятое поколение защитного стекла Gorilla Glass. Последняя версия должна лучше защищать экран смартфона от ударов. Согласно производителю, Gorilla Glass 5 на 80% надежнее по сравнению с предыдущим поколением, если речь идет о падении. Corning отмечает, что это относится к любым падениям с высоты до 1,6 метра. Компания также заверяет, что защита от царапин будет на уровне Gorilla Glass 4.

Также Corning обещает, что толщина и вес Gorilla Glass 5 не увеличатся в связи с повышением ударопрочности. То есть производители смартфонов смогут изготавливать такие же тонкие и легкие устройства, как и раньше. Не пострадает и светопропускание, а также отклик на прикосновение.

Стекло Gorilla Glass 5 предполагает также защиту от острых предметов. По сравнению с предшественником, этот параметр будет улучшен вдвое, тем самым смартфон с таким стеклом будет защищен еще лучше.

Corning говорит о том, что первые устройства с Gorilla Glass 5 должны появиться уже в этом году. Однако конкретные модели и производители не оглашаются.