> > > > Apple продала один миллиард iPhone

Apple продала один миллиард iPhone

Опубликовано:

Несмотря на то, что продажи iPhone сократились, особенно в Китае, и единственным прибыльным сегментом стали продажи онлайн-сервисов, прибыль компании составила 7,8 миллиардов долларов. Вскоре после оглашения квартальных результатов стало известно, что к настоящему Apple продала один миллиард смартфонов.

Эту новость сообщил сам Тим Кук на собрании команды Apple, еще раз подчеркнув важность iPhone для всей компании. Вряд ли найдется еще один такой технический продукт, который так сильно изменил жизнь людей, как iPhone. И смартфон продолжает играть эту роль.

Tim Cook verkündet weltweit 1 Milliarde verkaufte iPhones
Тим Кук объявил о продаже одного миллиарда iPhone

Первый iPhone был представлен в 2007 году, с тех пор сменилось девять поколений устройств. Различия между поколениями были как незначительные, так и революционные. Несмотря на это, в последние два квартала продажи сократились, что означает не только переполнение рынка, но и то, что конкуренция со стороны Samsung и других производителей заметно увеличилась. Тем не менее, новый рекорд – миллиард проданных смартфонов – важный шаг для Apple.

Генеральный директор Apple Тим Кук сказал: «iPhone стал одним из самых успешных и влиятельных продуктов в истории. Он стал не просто компаньоном. iPhone занимает значительно важную часть в нашей жизни, позволяя добиться большего в течение дня. На прошлой неделе мы подошли к очень важной вехе в истории компании. Мы продали один миллиард iPhone. Мы никогда не стремились продать больше, но мы всегда стремились предложить самый качественный продукт, который способен что-то изменить. Спасибо всем сотрудникам Apple за то, что вы помогаете менять мир каждый день.»

В сентябре будет представлено десятое поколение iPhone. Насколько сильно изменится устройство по сравнению с предшественником, пока неизвестно. Вероятно, что в этом году больших изменений не произойдет, и самые большие сюрпризы запланированы на 10-летний юбилей смартфона через год.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий