> > > > Samsung Galaxy Note 7: первое знакомство

Samsung Galaxy Note 7: первое знакомство

Опубликовано:

galaxy note7Стилус снова входит в моду! С 26 августа Samsung Galaxy Note 7 можно будет купить в России. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 64.990 рублей, что больше, чем стоимость последней модели серии Galaxy S. Первое знакомство с Note 7 доказывает, что это неспроста.

По сути, Galaxy Note 7 – это Galaxy S7 edge, но все же с некоторыми различиями. Например, диагональ выросла до 5,7 дюймов, но разрешение 2.560 x 1.440 (Quad HD) и панель Super AMOLED остались без изменений. Объем накопителя увеличился до 64 Гбайт. В качестве разъема Samsung, наконец, установила USB Type-C. Не стоит забывать также о сканере сетчатки и обновленном стилусе S Pen.

Последний хорошо ощущается в руке и уверенно скользит по экрану, однако в первые несколько минут ощущения при письме не такие приятные, как от пера предыдущего поколения. В Galaxy Note 5 сопротивление было несколько выше, что напоминало о настоящей бумаге. Тем не менее, сама концепция использования стилуса в Galaxy Note 7 несомненно лучше. Samsung добавила такие новые функции, как перевод написанного, возможность делать заметки на выключенном экране и возможность создания GIF. Перо также защищено от пыли и воды, и производитель обещает, что делать заметки можно будет в любой ситуации, даже на мокром экране, но вряд ли это будет иметь большое значение в повседневной жизни.

Совсем другая ситуация складывается со сканером сетчатки. Он работает действительно быстро и даже при недостаточной освещенности, что сразу же увеличивает степень защиты смартфона от взлома. Не отказался производитель и от сканера отпечатка пальца. И то, и другое можно использовать для разблокировки, защиты приложений, а также для оплат в сервисе Samsung Pay. Однако последний не очень-то распространен.

Что же можно сказать об аппаратной начинке? В европейской версии используется процессор Exynos 8890 и 4 Гбайт ОЗУ. Это все уже знакомо по устройствам Galaxy S7 и не стоит лишний раз говорить, что данной производительности хватает с лихвой. Не изменилась и камера, что позволяет ожидать снимки с качеством выше среднего. Но не обошлось и без разочарований, поскольку, например, батарея новинки составляет 3.500 мАч, что всего на 500 мАч больше чем, у Galaxy S7 и на 100 мАч меньше, чем у Galaxy S7 edge, даже несмотря на корпус большего размера.

Кстати, о корпусе: с виду он напоминает корпус Galaxy S7 edge, но радиус изгиба другой из-за наличия пера. Конкретных деталей по этому поводу компания не приводит. Сочетание стекла и металла выглядит убедительно, качество изготовления на высоте, к тому же есть сертификация IP. Несмотря на то, что создатели фаблета обещают, что им можно пользоваться одной рукой, на деле это оказывается совсем не просто. Если пользоваться кнопками на гранях смартфона еще довольно удобно, то противоположные углы находятся довольно далеко, чтобы до них можно было дотянуться большим пальцем.

samsung note 7 handson 20 840x559
Samsung Galaxy Note 7

Собственно, после первого знакомства придраться больше не к чему. Тем не менее, к минусам можно отнести и операционную систему, потому что с началом продаж будет доступна только Android 6.0.1, а до Android Nougat можно будет обновиться потом. Напротив, фирменная оболочка Samsung относится к плюсам. Производитель несколько изменил её, чтобы пользователям было проще находить необходимые объекты и функции.

Можно сказать, что Galaxy Note 7 производит позитивное первое впечатление. Остальное подтвердится в тестах, но можно уже сейчас сказать, что Galaxy Note 7 будет не хуже своих «родственных» моделей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий