> > > > Samsung Galaxy Note 7: новый смартфон на старом железе

Samsung Galaxy Note 7: новый смартфон на старом железе

Опубликовано:

galaxy note7Желающие обладать передовыми технологиями должны быть готовы потратить на них круглую сумму. Однако, что если эти технологии не являются такими уж передовыми? Такой вопрос возник через несколько дней после выхода Galaxy Note 7.

Чтобы понять это, нужно вернуться на несколько месяцев назад. В марте Galaxy S7 edge стал лучшим смартфоном премиум-класса на Android, впрочем, им и остается по сей день. Рекомендованная цена его составляет 59.990 рублей, тем не менее, за столь высокую цену Samsung есть, что предложить. Недавно вышел Galaxy Note 7 и, вроде бы, заплатив уже 64.990 рублей, покупатель должен получить еще больше. Тем не менее, это не совсем так.

Дело в том, что увеличенный дисплей сильнее «садит» батарею, плюс новинка не использует последнюю версию ОС «из коробки». Конечно, S Pen и увеличенный объем накопителя являются преимуществами, но последнее не играет уже такой большой роли, учитывая постоянное падение цен на флэш-память. Но самое главное: стоимость разработки Note 7 должна быть значительно ниже. В конце концов, с точки зрения аппаратной начинки почти такие же смартфоны вышли еще в марте, и это были Galaxy S7 и S7 Galaxy edge. Кто-то может парировать, что стоимость разработки закладывалась для всех трех моделей 7-й серии: S7, S7 edge и Note 7.

Разобраться в этом можно, вернувшись на год назад. В 2015 году Samsung продавала Galaxy Note 5 дешевле, чем почти такой же Galaxy S6 edge +. Например, в США фаблет стоил около 700 долларов. За модель этого года производитель просит уже 850 долларов.

Конечно, за премиум-устройства всегда приходится отдавать большие деньги, и это справедливо почти для всех производителей.Кроме того, рекомендованная цена значительно снижается через несколько недель после анонса новой модели. Тем не менее, несмотря на качество Galaxy Note 7, каждый потенциальный покупатель должен хорошо подумать, готов ли он отдать больше денег за минимальные изменения. В противном случае производители продолжат «затягивать гайки» в отношении цен на новые продукты.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий