> > > > Apple генерирует меньше трафика, но по-прежнему популярна

Apple генерирует меньше трафика, но по-прежнему популярна

Опубликовано:

apple logoНовая статистика от исследователя рынка DeviceAtlas демонстрирует, что положение Apple на рынке мобильных устройств во втором квартале неоднозначно, по крайней мере, это касается трафика.

По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, устройствами Apple для работы в Интернете стали пользоваться меньше в 18 из 20 стран. По данным DeviceAtlas, трафик Apple iPhone и iPad снизился в Англии на 4%, в Германии на 6%, а в США – на 4%. Самые слабые показатели в Польше – там устройствами Apple для работы в Интернете стали пользоваться на 17% меньше.

Трафик 4" смартфонов увеличился, в том числе, по причине выхода на рынок iPhone SE, сообщает DeviceAtlas. Хотя выбор 4" смартфонов невелик, доля трафика в данном случае высока. Apple iPhone SE – самое популярное устройство такого размера. Самая высокая же доля у смартфонов с диагоналями 5 - 5,2".

В целом же устройства Apple генерируют меньше трафика, и, несмотря на успех iPhone SE, ситуация складывается в пользу Samsung. Оба конкурента Apple из Азии смогли увеличить свою долю.

К примеру, в Германии Samsung стал самым популярным производителем, по крайней мере, если говорить о трафике. Доля Samsung составила 48%. Трафик Samsung существенно вырос, в отличие от Apple: во Франции прибавка составила целых 13%.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий