> > > > Цены Google Nexus Sailfish и Marlin могут быть несколько выше

Цены Google Nexus Sailfish и Marlin могут быть несколько выше

Опубликовано:

google nexusРаньше устройства серии Google Nexus были, в первую очередь, устройствами для разработчиков, и это отразилось на практически неконкурентоспособных ценах Google Nexus 4 и 5. Те времена уже прошли, ведь цены последующих моделей вполне обычны. Однако вслед за LG Nexus 5X и Huawei Nexus 6P, которые изначально стоили 479 и 699 евро, похоже, что Google вновь хочет взвинтить цены.

Пока неизвестно, коснётся это лишь американских цен, которые в прошлом году были существенно ниже, или же цены вырастут повсюду. По всей вероятности, цена Google Nexus Sailfish составит 450, а Google Nexus Marlin - 600 долларов. Для сравнения: в США Nexus 5X стоил поначалу 380 долларов. Цена Nexus 6P была в 2015 году 500 долларов. Возможно, производитель постепенно поднимет цены в США до уровня европейских цен.

htc nexus sailfish render leak

Согласно доступной информации, диагональ Sailfish составит 5", а разрешение - 1.920 x 1.080 пикселей. Кроме того, говорят о процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и основной камере с разрешением 13 МП, разрешение же фронтальной камеры может составить 8 MП. Подходящей для названной начальной цены 450 долларов ёмкостью внутренней памяти могли бы стать 32 Гбайт. Диагональ Marlin может составить 5,5", а разрешение - 2.560 x 1.440 пикселей. SoC, камеры и внутренняя память будут идентичны первой модели. Должно быть, презентация новых моделей Nexus состоится либо в конце сентября, либо в начале октября. В первую очередь, интрига заключается в том, скорректирует ли Google цены только в США, или же повысит их и в Европе. В любом случае, вся доступная на сегодняшний день информация - это пока что слухи. Сама Google хранит молчание о своих новинках.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий