> > > > Qualcomm официально представила Snapdragon 821

Qualcomm официально представила Snapdragon 821

Опубликовано:

qualcommQualcomm рассказала первые подробности процессора Snapdragon 821 еще в июле, но тогда компания ограничилась небольшой порцией информации без технических деталей. Сегодня Qualcomm сообщила, что разработка SoC завершена. Так, процессор будет работать на частоте до 2,34 ГГц. Для сравнения, максимальная частота Snapdragon 820 составляет 2,15 ГГц, что на 200 МГц ниже. Два более медленных, но энергоэффективных ядра Kryo будут работать на частоте до 2,19 ГГц. Ожидаются улучшения и в производительности графического ядра. Adreno 530 будет работать на частоте 654 вместо 624 МГц.

Производитель не изменил конфигурацию встроенного LTE-модема X12, который обеспечивает скорость загрузки до 600 Мбайт/с. Несмотря на высокую производительность, благодаря архитектурным изменениям, энергопотребление уменьшится. Qualcomm говорит о том, что новинка будет эффективнее на 5% по сравнению со Snapdragon 820.

Qualcomm Snapdragon 821

Среди других изменений – более быстрое открытие приложений. Помимо улучшения общего времени реакции ОС, приложения будут открываться на 10% быстрее.

В настоящее время неизвестно, когда в продаже появятся первые устройства на Qualcomm Snapdragon 821. Ожидается, что это случится в этом году. Согласно некоторым слухам, новые процессоры может установить в свои смартфоны сама Google, а также Snapdragon 821 может появиться в ASUS ZenPhone 3 Deluxe.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий