> > > > HTC One A9s: смартфон среднего класса в алюминиевом корпусе по цене 300 евро

HTC One A9s: смартфон среднего класса в алюминиевом корпусе по цене 300 евро

Опубликовано:

htc one a9sПлан действий HTC предсказуем: весной - новый флагман, к IFA - смартфон среднего класса. Что касается первого, производитель уже провёл более или менее серьёзную работу в этом направлении. Представленный One A9s, несмотря на то, что это название может показаться знакомым, также стал плодом усердного труда разработчиков. Но данный смартфон требует определённых пояснений.

Итак, внесём ясность. Новинка имеет мало общего с представленным в прошлом году One A9. Параллели просматриваются в диагонали экрана, дизайне и использованном материале - One A9s выполнен практически полностью из алюминия, и у него много округлостей, благодаря которым он выглядит элегантнее.

Verarbeitung und Leistung des One A9s sind dem Preis angemessen, dem Display würde eine höhere Auflösung aber gut stehen
Качество изготовления и производительность One A9s соответствуют цене, а разрешение экрана могло бы быть и выше

Важнейшие различия между устройствами можно обнаружить в их экранах. 5" смартфона One A9s представляют хороший компромисс между размером и маневренностью, но 1.280 x 720 пикселей кажутся очень маленьким разрешением для смартфона ценовой категории 300 евро. Сам производитель указывает на преимущества панели Super LCD по сравнению с панелью AMOLED смартфона One A9 - и ключевым моментом здесь является матрица Pentile. В первом коротком тесте представление цвета и яркость показались нам хорошими и достаточными.

Сравнительно низкое разрешение, однако, представляет собой преимущество, по мнению HTC. Благодаря этому используемые 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой до 1,0 и 1,8 ГГц и GPU Mali-T860MP2 не будут перегружены, и у One A9s не возникнет проблем с производительностью. 3 Гбайт RAM, 32 Гбайт внутренней памяти и слот microSD также выглядят весьма солидно, кроме того, имеется функция Adobtable Storage.

Das One A9s wird in drei Farben für 299 Euro in den Handel kommen
One A9s выйдет в трёх расцветках по цене 299 евро

Камеры представляются весьма традиционными. Разрешение фронтальной камеры равно 5 МП, разрешение основной - практически вездесущие 13 МП. Светодиодная вспышка и значение диафрагмы f2.2 будут полезны при плохом освещении, оптического стабилизатора изображений нет. Преимуществом является то, что при желании материал можно сохранить в формате RAW, а это удобно для последующей обработки.

Поддерживаются LTE 6 кат., Wi-Fi n, Bluetooth 4.2, NFC и знакомая по HTC 10 возможность транслировать аудио через Google Cast и Apple AirPlay на соответствующие звуковые системы. Под экраном расположен сенсор отпечатка пальца, батареи ёмкостью 2.300 мАч хватит для работы в режиме ожидания до 18 дней. Это становится возможным благодаря особой технологии сбережения энергии, работающей глубже, чем функция Google Doze.

Продажи новинки стартуют в четвёртом квартале, рекомендованная цена составляет 299 евро. Смартфон будет оснащаться Android 6. Об обновлении до версии 7.0 Nougat речи пока что не идёт, как в случае One A9.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий