> > > > Презентация Apple: что предложит iPhone 7 (Plus)?

Презентация Apple: что предложит iPhone 7 (Plus)?

Опубликовано:

iphone6sСегодня вечером в 20:00 по московскому времени Apple представит новое поколение iPhone. Слухи о новинке ходят уже давно, и сегодня они подтвердятся или будут опровергнуты. До недавнего времени можно было только гадать, как будет называться iPhone нового поколения, но производитель сам нечаянно раскрыл эту тайну ещё до пленарного доклада. В прайс-листе гонконгского Apple Store появились названия iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По крайней мере, это означает, что Apple остаётся верна своей схеме наименований: за 6S (Plus) следует крупное обновление.

apple iphone7 leak

Ранее дизайн каждого очередного поколение существенно отличался от предыдущего. iPhone 7 будет сильно походить на iPhone 6 и 6S, и, хотя версия и "подрастёт", совсем нового дизайна производитель не предложит. Лишь вырезы под антенны переместятся ко краю, поэтому задник будет цельным. Останутся закруглённые края, корпус будет по-прежнему цельнометаллическим, из алюминия.

Более быстрый процессор A10

По слухам, Apple использует новую SoC - A10. Её производительность будет выше, вплоть до уровня текущей модели iPad Pro на A9X. Кроме того, оперативная память станет более ёмкой, по крайней мере, у iPhone 7 Plus. Ёмкость RAM iPhone 7 останется по-прежнему на уровне 2 Гбайт, но у версии Plus будут 3 Гбайт RAM. Кроме того, ёмкость внутренней памяти "младшей" модели будет теперь не 16, а 32 Гбайт, а "старшая" версия iPhone 7 предложит до 256 Гбайт внутренней памяти.

Стабилизатор изображения и двойная камера iPhone 7 Plus

Изменится камера. У iPhone 7 будет стабилизатор изображения, а основная камера iPhone 7 Plus получит два объектива. Это позволит не только менять фокусировку после того, как снимок будет сделан, но и получать лучшие кадры при плохом освещении. Кроме того, обе модели будут поддерживать съёмку видео в разрешении 4K при 60 FPS.

Lightning вместо разъёма для наушников

Самое спорное изменение коснётся разъёма для наушников. На смену ему придёт Lightning, через который можно будет подключать наушники. В качестве альтернативы, естественно, будет доступен Bluetooth. Apple включит в ассортимент соответствующий переходник с Lightning на 3,5-мм разъёма.

Мало изменится экран смартфонов. Разрешение и диагональ останутся прежними, но появится технология True Tone, известная по iPad Pro. Благодаря этому, в зависимости от окружающего освещения, цвета на экране будут холоднее или теплее, и это будет приятнее для глаз.

Исчезнет механическая кнопка Home

Наконец, в разных источниках пишут об изменениях кнопки Home. В отличие от предыдущих поколений, у смартфонов нового поколения она будет не механической. Ожидается, что в iPhone придёт технология трекпада MacBook. Короткая вибрация будет симулировать нажатие кнопки Home. Это позволит защитить iPhone 7 (Plus) от воды. Он получит сертификат IPX7, как Apple Watch.

Сегодня вечером мы узнаем, верны ли эти слухи. Мы также узнаем, когда стартуют продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Конечно, мы проинформируем читателей о пленарном докладе. Возможно также, что Apple представит сегодня новую версию смарт-часов.