> > > > Qualcomm делает первые шаги в роли контрактного производителя

Qualcomm делает первые шаги в роли контрактного производителя

Опубликовано:

qualcommКомпания Qualcomm долгое время производила SoC на архитектуре ARM для смартфонов и планшетов. Теперь производитель чипов хочет использовать свой опыт и совместно с Amkor Technology начать производить процессоры по контракту.

Две компании основали Qualcomm Communications Technologies Ltd. в зоне свободной торговли Вайгаогиао в Шанхае. В основном, там будут разрабатывать и тестировать новые чипы. Как раз последним и будет заниматься Amkor Technology, предоставляя оборудование и специальные помещения для проведения тестов. Qualcomm же будет занимать разработкой продукции.

Вице-президент Qualcomm объяснил, что новый объект является частью стратегии компании по оптимизации производства и увеличению производственной мощности. Однако он не вдавался в дальнейшие подробности и не рассказал о дальнейшей судьбе Qualcomm в качестве контрактного производителя.

В последнее время давление на Qualcomm увеличилось, поскольку многие производители смартфонов стали разрабатывать SoC самостоятельно. Вполне вероятно, что новый завод по разработке и тестированию чипов должен стать своеобразной пробой пера в меняющихся условиях на рынке SoC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий