> > > > iFixit разобрала iPhone 7 Plus на части

iFixit разобрала iPhone 7 Plus на части

Опубликовано:

iphone7plusНачало продаж iPhone нового поколения не может обойтись без галереи, демонстрирующей процесс разбора нового смартфона на составляющие компоненты. iFixit разобрала iPhone 7 Plus, изучила его компоненты, сделала фотографии каждого этапа работы и опубликовала их онлайн.

В первую очередь, обращает на себя внимание то, что Apple использует в корпусе больше клея, чем это было в iPhone 6s. Это связано, вероятно, с тем, что, стремясь достичь высокой водонепроницаемости, производитель был вынужден соединить экран и корпус плотнее. Но немного ловкости рук и правильные инструменты - и iPhone 7 Plus открыт.

Самый важный вопрос касается того, как Apple использует место, освободившееся с исчезновением разъёма для наушников. Ничего примечательного, как оказывается, там нет - это всего лишь пластиковое покрытие, которое, вероятно, влияет на то, чтобы звук из соответствующих отверстий выходил направленно. Сложно сказать, служит ли это покрытие для защиты компонентов от воды и загрязнений. Но не будем начинать дискуссию о том, в целях повышения водонепроницаемости исчез разъём для наушников или нет. Ведь и другие смартфоны с таким разъёмом можно без ущерба на некоторое время погружать в воду. Для Apple такое решение носит более общий характер. Оно не связано с техническими ограничениями. Taptic Engine расположен там же, где он был в iPhone 6s, а батарея больше не стала.

Apple говорит об увеличении времени автономной работы iPhone 7 Plus. Этого удалось достичь благодаря использованию энергоэффективного процессора. Ёмкость батареи стала больше, чем у iPhone 6s Plus (с 2.750 мАч до 2.900 мАч). На печатной плате обнаружен 4-ядерный процессор A10 Fusion. Ёмкость RAM составляет 3 Гбайт (Samsung K3RG4G40MM-YGCH). В версии, предназначенной для продажи на международном рынке, используется модем Qualcomm (Snapdragon X12). Как обычно, что касается аудио, то Apple доверяет Cirrus Logic 338S00105. Флеш-память произведена Toshiba (THGBX6T0T8LLFXF 128 Гбайт NAND в 128-Гбайт версии).

В прошлом проблему составляла кнопка Home. В iPhone 7 Apple отказалась от физической кнопки. Но её очень легко заменить Touch ID.

С деталями компонентов можно ознакомиться на сайте iFixit. Пока что специалисты iFixit не оценили возможности ремонта нового iPhone.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий